20 Apr 2021 - 02:29  - Unregistered? Register for a user account

 
Menù Principale

Comunità
 Benvenuto Ospite
Registrati!



La registrazione e' gratuita e garantisce pieno accesso al sito

 Registrati
 Login:
User:


Password:


Ricordami

Amministratori
Offline Tiz 
Utenti:
Ultimo: Nuovi (oggi):0
Ultimo: Nuovi (ieri):0
Ultimo: Totale:4209
Ultimo: Ultimo:
terio.m
Utenti: Online
Utenti: Utenti:1
Ospiti: Ospiti:49
Totale: Totale:50
 Utenti Online
Online dadino 

Donazioni
La tua offerta libera
per Fantaciclismo.Net

FRA19951017 COSNEFROY Benoît Ag2r - Citroën Team 637
BEL19850517 VAN AVERMAET Greg Ag2r - Citroën Team 503
ITA19940720 VENDRAME Andrea Ag2r - Citroën Team 439
FRA19931016 VENTURINI Clément Ag2r - Citroën Team 345
BEL19900916 NAESEN Oliver Ag2r - Citroën Team 254
FRA19940312 PETERS Nans Ag2r - Citroën Team 233
FRA19960227 PARET-PEINTRE Aurélien Ag2r - Citroën Team 189
FRA19960525 GODON Dorian Ag2r - Citroën Team 189
LUX19920922 JUNGELS Bob Ag2r - Citroën Team 179
FRA19921206 CALMEJANE Lilian Ag2r - Citroën Team 167
FRA19920401 BOUCHARD Geoffrey Ag2r - Citroën Team 135
AUS19951125 O'CONNOR Ben Ag2r - Citroën Team 133
FRA19920319 BIDARD François Ag2r - Citroën Team 132
BEL19971220 DEWULF Stan Ag2r - Citroën Team 115
FRA19930610 SARREAU Marc Ag2r - Citroën Team 112
BEL19920828 NAESEN Lawrence Ag2r - Citroën Team 111
FRA19860317 CHEREL Mikael Ag2r - Citroën Team 105
FRA19960707 TOUZE Damien Ag2r - Citroën Team 95
FRA19930305 GOUGEARD Alexis Ag2r - Citroën Team 90
USA19900628 WARBASSE Larry Ag2r - Citroën Team 74
FRA19880524 GALLOPIN Tony Ag2r - Citroën Team 73
FRA19980529 CHAMPOUSSIN Clément Ag2r - Citroën Team 67
SUI19860929 SCHÄR Michael Ag2r - Citroën Team 56
FIN19970416 HÄNNINEN Jaakko Ag2r - Citroën Team 55
BEL19911112 VAN HOECKE Gijs Ag2r - Citroën Team 36
LUX19871114 GASTAUER Ben Ag2r - Citroën Team 35
FRA19900527 DUVAL Julien Ag2r - Citroën Team 25
SUI19861209 FRANK Mathias Ag2r - Citroën Team 23
DEN19850322 FUGLSANG Jakob Astana - Premier Tech 1250
RUS19960423 VLASOV Aleksandr Astana - Premier Tech 784
ESP19871007 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka Astana - Premier Tech 459
KAZ19920907 LUTSENKO Alexey Astana - Premier Tech 442
ESP19831124 SANCHEZ GIL Luis Leon Astana - Premier Tech 402
ESP19950919 ARANBURU DEBA Alexander Astana - Premier Tech 353
ESP19890204 IZAGIRRE INSAUSTI Ion Astana - Premier Tech 311
KAZ20000216 FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 210
ESP19950506 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar Astana - Premier Tech 198
ESP19900717 FRAILE MATARRANZ Omar Astana - Premier Tech 143
ITA19900329 FELLINE Fabio Astana - Premier Tech 113
ITA19870312 BOARO Manuele Astana - Premier Tech 112
ERI19940123 KUDUS Merhawi Gebremedhin Astana - Premier Tech 111
ITA19981114 BATTISTELLA Samuele Astana - Premier Tech 104
CAN19900927 HOULE Hugo Astana - Premier Tech 92
COL19970427 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Astana - Premier Tech 67
KAZ19910914 STALNOV Nikita Astana - Premier Tech 60
RSA19961117 DE BOD Stefan Astana - Premier Tech 53
DEN19960730 GREGAARD WILSLY Jonas Astana - Premier Tech 46
KAZ20000418 BRUSSENSKIY Gleb Astana - Premier Tech 46
KAZ19980604 PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech 44
KAZ19860313 GRUZDEV Dmitriy Astana - Premier Tech 43
ITA19970514 SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech 37
KAZ19960519 GIDICH Yevgeniy Astana - Premier Tech 36
KAZ19961228 NATAROV Yuriy Astana - Premier Tech 27
COL19940602 CONTRERAS PINZON Rodrigo Astana - Premier Tech 25
KAZ19911027 ZAKHAROV Artyom Astana - Premier Tech 18
ITA19930531 MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech 16
ESP19990106 ROMO OLIVER Javier Astana - Premier Tech 10
ITA20010323 PICCOLO Andrea Astana - Premier Tech 5
GBR19920807 YATES Simon Team BikeExchange 976
AUS19900926 MATTHEWS Michael Team BikeExchange 551
COL19900117 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban Team BikeExchange 505
SLO19880627 MEZGEC Luka Team BikeExchange 442
ESP19840526 NIEVE ITURRALDE Mikel Team BikeExchange 409
NZL19930303 SMITH Dion Team BikeExchange 405
EST19870311 KANGERT Tanel Team BikeExchange 378
AUS19920813 HOWSON Damien Team BikeExchange 333
AUS19960212 HAMILTON Lucas Team BikeExchange 264
AUS19910409 DURBRIDGE Luke Team BikeExchange 181
AUS19980916 STANNARD Robert Team BikeExchange 168
NZL19850407 BAUER Jack Team BikeExchange 144
AUS19981223 GROVES Kaden Team BikeExchange 141
AUS19880111 MEYER Cameron Team BikeExchange 120
KAZ19861214 ZEITS Andrey Team BikeExchange 85
USA19840216 BOOKWALTER Brent Team BikeExchange 82
AUS19940913 SCHULTZ Nicholas Team BikeExchange 80
AUS19910817 HEPBURN Michael Team BikeExchange 59
ETH19910825 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Team BikeExchange 58
DEN19890706 JUUL JENSEN Christopher Team BikeExchange 55
ITA19991111 COLLEONI Kevin Team BikeExchange 47
ITA19980725 KONYCHEV Alexander Team BikeExchange 41
HUN19981129 PEAK Barnabas Team BikeExchange 40
NOR19940211 JANSEN Amund Grøndahl Team BikeExchange 35
AUS19931222 EDMONDSON Alexander Team BikeExchange 28
NZL19870722 BEWLEY Sam Team BikeExchange 20
AUS19960810 SCOTSON Callum Team BikeExchange 20
GER19940117 ACKERMANN Pascal Bora - Hansgrohe 1301
GER19940109 SCHACHMANN Maximilian Bora - Hansgrohe 986
NED19910325 KELDERMAN Wilco Bora - Hansgrohe 677
GER19960909 KÄMNA Lennard Bora - Hansgrohe 523
SVK19900126 SAGAN Peter Bora - Hansgrohe 479
AUT19931223 GROSSSCHARTNER Felix Bora - Hansgrohe 294
AUT19911013 KONRAD Patrick Bora - Hansgrohe 250
GER19921118 BUCHMANN Emanuel Bora - Hansgrohe 157
BEL19980701 MEEUS Jordi Bora - Hansgrohe 139
ITA19870803 BENEDETTI Cesare Bora - Hansgrohe 106
ITA19950410 FABBRO Matteo Bora - Hansgrohe 88
SVK19881223 SAGAN Juraj Bora - Hansgrohe 76
EST19930915 LAAS Martin Bora - Hansgrohe 74
GER19910107 SCHWARZMANN Michael Bora - Hansgrohe 72
SVK19940112 BASKA Erik Bora - Hansgrohe 72
GER19890219 SELIG Rüdiger Bora - Hansgrohe 64
GER19940306 POLITT Nils Bora - Hansgrohe 63
NED19980206 SCHELLING Ide Bora - Hansgrohe 61
ITA19870113 OSS Daniel Bora - Hansgrohe 56
POL19850307 BODNAR Maciej Bora - Hansgrohe 35
AUT19970218 GAMPER Patrick Bora - Hansgrohe 24
GER19830630 BURGHARDT Marcus Bora - Hansgrohe 23
ITA19990525 ALEOTTI Giovanni Bora - Hansgrohe 22
AUT19920110 PÖSTLBERGER Lukas Bora - Hansgrohe 11
DEN20010509 WANDAHL Frederik Bora - Hansgrohe 5
GER19830713 SCHILLINGER Andreas Bora - Hansgrohe 5
FRA19930609 MARTIN Guillaume Cofidis 813
GER19860313 GESCHKE Simon Cofidis 446
ESP19900726 HERRADA LOPEZ Jesus Cofidis 405
ITA19890207 VIVIANI Elia Cofidis 369
FRA19871202 EDET Nicolas Cofidis 295
ESP19910301 FERNANDEZ ANDUJAR Ruben Cofidis 221
AUS19890312 HAAS Nathan Cofidis 180
LUX19860903 DRUCKER Jempy Cofidis 179
ITA19940912 CONSONNI Simone Cofidis 172
ESP19960106 BARCELO ARAGON Fernando Cofidis 123
FRA19950313 MORIN Emmanuel Cofidis 122
POL19970824 SAJNOK Szymon Cofidis 116
FRA19960518 ROCHAS Rémy Cofidis 103
FRA19921211 LAPORTE Christophe Cofidis 99
BEL19950120 ALLEGAERT Piet Cofidis 93
ESP19851001 HERRADA LOPEZ Jose Cofidis 71
FRA19910422 PEREZ Anthony Cofidis 65
ITA19850218 SABATINI Fabio Cofidis 50
BEL19890511 WALLAYS Jelle Cofidis 49
ITA19961018 VIVIANI Attilio Cofidis 47
ERI19910105 BERHANE Natnael Teweldemedhin Cofidis 39
FRA19870104 PERICHON Pierre-Luc Cofidis 33
FRA19960117 LAFAY Victor Cofidis 25
SUI19940117 BOHLI Tom Cofidis 25
POR19971031 CARVALHO Andre Rodrigues Cofidis 24
BEL19900601 VANBILSEN Kenneth Cofidis 20
FRA19971120 FINE Eddy Cofidis 9
FRA19920611 ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 1247
IRL19901016 BENNETT Sam Deceuninck - Quick Step 1084
BEL20000125 EVENEPOEL Remco Deceuninck - Quick Step 918
FRA19930710 SENECHAL Florian Deceuninck - Quick Step 679
FRA19950810 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 552
ITA19931106 MASNADA Fausto Deceuninck - Quick Step 491
DEN19950208 ASGREEN Kasper Deceuninck - Quick Step 461
NED19960831 JAKOBSEN Fabio Deceuninck - Quick Step 451
POR19980805 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves Deceuninck - Quick Step 358
ITA19990323 BAGIOLI Andrea Deceuninck - Quick Step 351
BEL19830722 DEVENYNS Dries Deceuninck - Quick Step 333
BEL19910410 LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step 333
ITA19940921 BALLERINI Davide Deceuninck - Quick Step 317
GBR19951104 KNOX James Deceuninck - Quick Step 298
CZE19930511 CERNY Josef Deceuninck - Quick Step 281
CZE19851211 STYBAR Zdenek Deceuninck - Quick Step 250
GER19960404 STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step 182
NZL19890202 ARCHBOLD Shane Deceuninck - Quick Step 176
ITA19901025 CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step 171
BEL19881121 SERRY Pieter Deceuninck - Quick Step 158
DEN19850430 MØRKØV CHRISTENSEN Michael Deceuninck - Quick Step 152
BEL19890321 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step 151
BEL19821221 KEISSE Iljo Deceuninck - Quick Step 109
DEN19970121 HONORE Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 106
COL19960916 HODEG CHAGUI Alvaro Jose Deceuninck - Quick Step 79
BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert Deceuninck - Quick Step 39
BEL19890821 STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step 15
BEL19990601 VANSEVENANT Mauri Deceuninck - Quick Step 15
GBR19850521 CAVENDISH Mark Deceuninck - Quick Step 15
USA19980414 GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step 15
DEN19940810 ANDERSEN Søren Kragh Team DSM 649
BEL19940311 BENOOT Tiesj Team DSM 520
FRA19901109 BARDET Romain Team DSM 344
AUS19960505 HINDLEY Jai Team DSM 329
NED19980123 EEKHOFF Nils Team DSM 240
IRL19840703 ROCHE Nicolas Team DSM 232
NOR19990521 LEKNESSUND Andreas Team DSM 213
DEN19960315 PEDERSEN Casper Phillip Team DSM 203
USA19880826 HAGA Chad Team DSM 199
NED19950727 BOL Cees Team DSM 178
GER19911118 ARNDT Nikias Team DSM 161
GER19940215 DENZ Nico Team DSM 147
ITA19980325 DAINESE Alberto Team DSM 137
NED19930909 TUSVELD Martijn Team DSM 119
AUS19970228 STORER Michael Team DSM 116
GER19921104 SÜTTERLIN Jasha Team DSM 114
FRA19910401 COMBAUD Romain Team DSM 88
NED19960211 NIEUWENHUIS Joris Team DSM 88
AUS19950518 HAMILTON Chris Team DSM 79
DEN19920409 ANDERSEN Asbjørn Kragh Team DSM 54
GER19971022 KANTER Max Team DSM 42
GER19970427 STORK Florian Team DSM 41
BEL20000514 VAN WILDER Ilan Team DSM 26
USA20001016 VERMAERKE Kevin Team DSM 22
GBR19990403 DONOVAN Mark Team DSM 15
GER19990303 MÄRKL Niklas Team DSM 9
NED19991204 ARENSMAN Thymen Team DSM 8
AUT19980227 GALL Felix Team DSM 2
COL19970801 HIGUITA GARCIA Sergio Andres EF Education - Nippo 690
ITA19931029 BETTIOL Alberto EF Education - Nippo 358
COL19870126 URAN URAN Rigoberto EF Education - Nippo 295
GBR19940709 CARTHY Hugh EF Education - Nippo 286
USA19960903 POWLESS Neilson EF Education - Nippo 262
POR19940706 GUERREIRO Ruben Antonio Almeida EF Education - Nippo 208
JPN19900502 NAKANE Hideto EF Education - Nippo 195
ECU19930428 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever EF Education - Nippo 169
DEN19920207 VALGREN HUNDAHL (ANDERSEN) Michael EF Education - Nippo 155
SUI19980913 BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 144
BEL19881123 KEUKELEIRE Jens EF Education - Nippo 123
USA19920220 CRADDOCK Lawson EF Education - Nippo 88
DEN19930116 CORT NIELSEN Magnus EF Education - Nippo 86
FRA19850601 EL FARES Julien EF Education - Nippo 76
USA19960104 BARTA William EF Education - Nippo 57
AUS19861002 DOCKER Mitchell EF Education - Nippo 38
USA19880812 VAN GARDEREN Tejay EF Education - Nippo 38
GER19980124 RUTSCH Jonas EF Education - Nippo 32
NZL19900114 SCULLY Tom EF Education - Nippo 20
AUS19960711 WHELAN James EF Education - Nippo 20
USA19950325 OWEN Logan EF Education - Nippo 15
AUS19920102 MORTON Lachlan EF Education - Nippo 15
NED19961023 VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo 15
NED19850117 LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 10
GBR19980829 CARR Simon EF Education - Nippo 9
USA19880101 HOWES Alex EF Education - Nippo 5
FRA19910826 DEMARE Arnaud Groupama - FDJ 1123
FRA19900529 PINOT Thibaut Groupama - FDJ 631
SUI19931116 KÜNG Stefan Groupama - FDJ 557
FRA19960712 MADOUAS Valentin Groupama - FDJ 463
FRA19890917 MOLARD Rudy Groupama - FDJ 392
HUN19980612 VALTER Attila Groupama - FDJ 213
SUI19920730 BADILATTI Matteo Groupama - FDJ 203
SUI19890528 REICHENBACH Sébastien Groupama - FDJ 176
FRA19961010 GAUDU David Groupama - FDJ 164
FRA19940411 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ 145
FRA19981010 BRUNEL Alexys Groupama - FDJ 137
FRA19870418 ROUX Anthony Groupama - FDJ 136
FRA19950912 THOMAS Benjamin Groupama - FDJ 123
LUX19970109 GENIETS Kévin Groupama - FDJ 122
GBR19991002 STEWART Jake Groupama - FDJ 116
SWE19910222 LUDVIGSSON Tobias Groupama - FDJ 85
FRA19930827 LE GAC Olivier Groupama - FDJ 80
SUI19930903 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 71
FRA19941011 SEIGLE Romain Groupama - FDJ 65
NED19890209 SINKELDAM Ramon Groupama - FDJ 52
ITA19870814 GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 49
FRA19970701 GUGLIELMI Simon Groupama - FDJ 48
FRA19841212 LADAGNOUS Matthieu Groupama - FDJ 35
AUS19940118 SCOTSON Miles Groupama - FDJ 30
NED19980707 VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ 13
LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ 10
FRA19980717 DAVY Clément Groupama - FDJ 10
FRA19850806 DELAGE Mickaël Groupama - FDJ 5
CAN19910912 DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ 5
ECU19930529 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio INEOS Grenadiers 1281
AUS19850130 PORTE Richie INEOS Grenadiers 1185
COL19960425 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe INEOS Grenadiers 927
POL19900602 KWIATKOWSKI Michal INEOS Grenadiers 646
GBR19920807 YATES Adam INEOS Grenadiers 592
ITA19960725 GANNA Filippo INEOS Grenadiers 553
RUS19970711 SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers 525
COL19970113 BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS Grenadiers 450
GBR19860525 THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 393
AUS19900528 DENNIS Rohan INEOS Grenadiers 316
IRL19960901 DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers 277
GBR19950330 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 255
ECU19970304 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel INEOS Grenadiers 242
NED19920521 VAN BAARLE Dylan INEOS Grenadiers 232
GBR19980918 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 228
COL19930805 HENAO GOMEZ Sebastian INEOS Grenadiers 101
GBR19871105 SWIFT Ben INEOS Grenadiers 98
GBR19930502 DOULL Owain INEOS Grenadiers 94
GBR19900310 ROWE Luke INEOS Grenadiers 75
COL19971031 SOSA CUERVO Ivan Ramiro INEOS Grenadiers 75
ITA19940420 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 69
CRC19860829 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey INEOS Grenadiers 58
GBR19990730 PIDCOCK Thomas INEOS Grenadiers 57
ITA19890831 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 45
POL19840429 GOLAS Michal INEOS Grenadiers 45
COL19960321 RIVERA VARGAS Brandon Smith INEOS Grenadiers 28
ESP19870427 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan INEOS Grenadiers 20
ITA19931025 BASSO Leonardo INEOS Grenadiers 15
ESP20010202 RODRIGUEZ CANO Carlos INEOS Grenadiers 10
BEL19950904 DE PLUS Laurens INEOS Grenadiers 8
AUS19830803 WURF Cameron INEOS Grenadiers 5
CAN19861012 WOODS Michael Israel Start-Up Nation 557
RSA19841206 IMPEY Daryl Israel Start-Up Nation 406
IRL19860820 MARTIN Daniel Israel Start-Up Nation 324
NOR19910926 HAGEN Carl Fredrik Israel Start-Up Nation 301
ITA19860519 DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation 218
FRA19940213 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 211
BEL19860608 HERMANS Ben Israel Start-Up Nation 168
AUT19891207 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 165
FRA19921218 BARBIER Rudy Israel Start-Up Nation 158
ITA19890813 CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation 103
GBR19881003 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation 98
AUS19991215 BERWICK Sebastian Israel Start-Up Nation 95
NZL19910215 BEVIN Patrick Israel Start-Up Nation 93
CAN19910905 PICCOLI James Israel Start-Up Nation 85
LAT19940818 NEILANDS Krists Israel Start-Up Nation 84
BEL19951030 BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation 72
BEL19900419 VAN ASBROECK Tom Israel Start-Up Nation 71
DEN19940331 WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel Start-Up Nation 65
GER19931207 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation 62
ISR19940308 NIV Guy Israel Start-Up Nation 54
BEL19880728 VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation 46
SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto Israel Start-Up Nation 45
GER19820716 GREIPEL André Israel Start-Up Nation 43
ISR19960813 GOLDSTEIN Omer Israel Start-Up Nation 42
CAN19930901 CATAFORD Alexander Israel Start-Up Nation 40
CAN19890525 BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation 40
EST19961123 VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation 37
ISR19970920 EINHORN Itamar Israel Start-Up Nation 33
ISR19941205 SAGIV Guy Israel Start-Up Nation 20
FRA19990601 RENARD Alexis Israel Start-Up Nation 20
GBR19850520 FROOME Chris Israel Start-Up Nation 15
BEL19940617 DE GENDT Aimé Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 337
ITA19880102 PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 322
NED19930726 VAN POPPEL Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 285
BEL19860214 BAKELANTS Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 235
BEL19931220 VLIEGEN Loïc Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 223
ITA19950523 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 217
RSA19920221 MEINTJES Louis Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 169
CZE19910121 HIRT Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 155
NED19900831 LAMMERTINK Maurits Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 119
NOR19941228 EIKING Odd Christian Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 115
BEL19880928 PLANCKAERT Baptiste Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 86
GER19971011 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 85
GER19930625 KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 83
NED19931204 VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 79
ITA19930504 PETILLI Simone Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 68
ITA19950419 MINALI Riccardo Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 53
NED19910807 VAN KESSEL Corné Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 42
BEL19970611 DE PLUS Jasper Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 34
BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 28
EST19870424 TAARAMÄE Rein Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 15
NED19901104 KREDER Wesley Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 12
FRA19980608 BELLICAUD Jérémy Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 5
NED19880118 VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matéri 5
AUS19940711 EWAN Caleb Lotto - Soudal 899
BEL19820705 GILBERT Philippe Lotto - Soudal 415
GER19890107 DEGENKOLB John Lotto - Soudal 258
BEL19910510 WELLENS Tim Lotto - Soudal 236
DEN19980601 KRON Andreas Lorentz Lotto - Soudal 228
BEL19990312 VERMEERSCH Florian Lotto - Soudal 208
BEL19861106 DE GENDT Thomas Lotto - Soudal 174
BEL19901128 VAN DER SANDE Tosh Lotto - Soudal 157
POL19960102 MALECKI Kamil Lotto - Soudal 115
BEL19931124 DE BUYST Jasper Lotto - Soudal 106
BEL19970617 VANHOUCKE Harm Lotto - Soudal 99
POL19840306 MARCZYNSKI Tomasz Lotto - Soudal 99
BEL19920728 FRISON Frederik Lotto - Soudal 96
GER19860205 KLUGE Roger Lotto - Soudal 77
GBR19931208 HOLMES Matthew Lotto - Soudal 76
BEL19960213 CRAS Steff Lotto - Soudal 61
BEL19980621 THIJSSEN Gerben Lotto - Soudal 53
ITA19980110 OLDANI Stefano Lotto - Soudal 42
ITA19980922 CONCA Filippo Lotto - Soudal 33
BEL19980114 MONIQUET Sylvain Lotto - Soudal 24
BEL19960429 GOOSSENS Kobe Lotto - Soudal 24
BEL19980112 VAN MOER Brent Lotto - Soudal 20
DEN19970916 BYRIEL IVERSEN Rasmus Lotto - Soudal 5
COL19940204 LOPEZ MORENO Miguel Angel Movistar Team 1252
ESP19800425 VALVERDE BELMONTE Alejandro Movistar Team 1088
ESP19950107 MAS NICOLAU Enric Movistar Team 611
ESP19931122 SOLER GIMENEZ Marc Movistar Team 413
AUT19940404 MÜHLBERGER Gregor Movistar Team 281
ESP19951120 GARCIA CORTINA Ivan Movistar Team 251
ITA19850317 CATALDO Dario Movistar Team 182
POR19890306 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Movistar Team 176
ESP19850608 ROJAS GIL Jose Joaquin Movistar Team 155
ITA19910627 VILLELLA Davide Movistar Team 140
ESP19921104 VERONA QUINTANILLA Carlos Movistar Team 124
ESP19940817 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Movistar Team 122
ESP19950528 CARRETERO MILLAN Hector Movistar Team 111
ESP19911023 PEDRERO LOPEZ Antonio Movistar Team 84
ESP19950831 SAMITIER SAMITIER Sergio Movistar Team 65
ESP19920708 ARCAS PEÑA Jorge Movistar Team 56
USA19990701 JORGENSON Matteo Movistar Team 55
ESP19891015 MAS BONET Lluis Guillermo Movistar Team 53
SUI19970301 JACOBS Johan Movistar Team 49
ESP19831115 ERVITI OLLO Imanol Movistar Team 46
ESP19980306 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo Movistar Team 33
ESP19900426 TORRES BARCELO Albert Movistar Team 29
COL19970911 ALBA BOLIVAR Juan Diego Movistar Team 24
COL19980222 RUBIO REYES Einer Augusto Movistar Team 23
GER19990830 HOLLMANN Juri Movistar Team 15
ESP19880219 MORA VEDRI Sebastian Movistar Team 10
GBR19960408 CULLAIGH Gabriel Movistar Team 10
DEN19970505 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias Movistar Team 10
ESP19891213 LANDA MEANA Mikel Bahrain Victorious 1021
BEL19920301 TEUNS Dylan Bahrain Victorious 538
ESP19900225 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello Bahrain Victorious 530
ITA19871012 CARUSO Damiano Bahrain Victorious 507
AUS19930906 HAIG Jack Bahrain Victorious 363
ITA19900517 COLBRELLI Sonny Bahrain Victorious 347
SLO19941019 MOHORIC Matej Bahrain Victorious 302
AUT19900807 PERNSTEINER Hermann Bahrain Victorious 249
GER19940708 BAUHAUS Phil Bahrain Victorious 206
NED19871001 POELS Wout Bahrain Victorious 185
ESP19870625 VALLS FERRI Rafael Bahrain Victorious 120
AUT19910401 HALLER Marco Bahrain Victorious 118
SLO19900223 TRATNIK Jan Bahrain Victorious 102
AUS19840225 HAUSSLER Heinrich Bahrain Victorious 94
TPE19881102 FENG Chun Kai Bahrain Victorious 81
SLO19950712 NOVAK Domen Bahrain Victorious 69
ITA19860613 CAPECCHI Eros Bahrain Victorious 68
JPN19840922 ARASHIRO Yukiya Bahrain Victorious 67
COL19990926 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Bahrain Victorious 48
SUI19970104 MÄDER Gino Bahrain Victorious 42
NED19970708 INKELAAR Kevin Bahrain Victorious 40
UKR19960706 PADUN Mark Bahrain Victorious 30
GBR19950805 DAVIES Scott Bahrain Victorious 15
GBR19990613 WRIGHT Fred Bahrain Victorious 15
GER19820430 SIEBERG Marcel Bahrain Victorious 10
ITA20001001 MILAN Jonathan Bahrain Victorious 8
GBR19960609 WILLIAMS Stephen Bahrain Victorious 5
ITA19841114 NIBALI Vincenzo Trek - Segafredo 1033
DEN19951218 PEDERSEN Mads Trek - Segafredo 731
NED19861126 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo 727
ITA19941220 CICCONE Giulio Trek - Segafredo 608
BEL19920417 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo 482
ITA19930829 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo 230
ITA19870822 BRAMBILLA Gianluca Trek - Segafredo 223
ITA19960814 MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo 207
USA20010508 SIMMONS Quinn Trek - Segafredo 205
FRA19910722 ELISSONDE Kenny Trek - Segafredo 176
ITA19970105 CONCI Nicola Trek - Segafredo 168
BEL19910430 THEUNS Edward Trek - Segafredo 161
DEN19950106 EG Niklas Trek - Segafredo 136
LAT19910615 SKUJINS Toms Trek - Segafredo 106
LUX19920612 KIRSCH Alex Trek - Segafredo 104
ERI19940817 GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul Trek - Segafredo 94
LAT19921029 LIEPINS Emils Trek - Segafredo 66
IRL19940807 MULLEN Ryan Trek - Segafredo 53
USA19860601 REIJNEN Kiel Trek - Segafredo 40
LUX19980311 RIES Michel Trek - Segafredo 39
FRA19920317 BERNARD Julien Trek - Segafredo 30
ITA19920923 NIBALI Antonio Trek - Segafredo 25
ESP19970731 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Trek - Segafredo 25
NED19820908 DE KORT Koen Trek - Segafredo 20
ITA20010624 TIBERI Antonio Trek - Segafredo 16
DEN19931214 KAMP Alexander Trek - Segafredo 15
GBR19980906 QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo 10
SLO19891029 ROGLIC Primoz Jumbo - Visma 3433
BEL19940915 VAN AERT Wout Jumbo - Visma 1532
NZL19900407 BENNETT George Jumbo - Visma 660
NED19901111 DUMOULIN Tom Jumbo - Visma 557
USA19940913 KUSS Sepp Jumbo - Visma 510
NED19940429 TOLHOEK Antwan Jumbo - Visma 239
NED19970208 EENKHOORN Pascal Jumbo - Visma 200
NED19850218 VAN EMDEN Jos Jumbo - Visma 181
NED19930111 ROOSEN Timo Jumbo - Visma 181
NED19920825 TEUNISSEN Mike Jumbo - Visma 167
NED19860531 GESINK Robert Jumbo - Visma 155
NED19931202 BOUWMAN Koen Jumbo - Visma 127
NED19930621 GROENEWEGEN Dylan Jumbo - Visma 116
ITA19960624 AFFINI Edoardo Jumbo - Visma 105
AUS19941123 HARPER Chris Jumbo - Visma 95
NED19950815 OOMEN Sam Jumbo - Visma 94
BEL19951012 VAN HOOYDONCK Nathan Jumbo - Visma 89
NOR19970525 FOSS Tobias Svendsen Jumbo - Visma 89
DEN19961210 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas Jumbo - Visma 87
NED19870607 KRUIJSWIJK Steven Jumbo - Visma 78
NED19980202 DEKKER David Jumbo - Visma 70
GER19831026 MARTENS Paul Jumbo - Visma 40
NED19941229 HOFSTEDE Lennard Jumbo - Visma 39
GER19850423 MARTIN Tony Jumbo - Visma 25
BEL19820513 WYNANTS Maarten Jumbo - Visma 20
NED19851226 LEEZER Tom Jumbo - Visma 15
GER19871120 PFINGSTEN Christoph Jumbo - Visma 15
NED19991023 LEEMREIZE Gijs Jumbo - Visma 14
ITA19890130 NIZZOLO Giacomo Team Qhubeka - Assos 762
BEL19911028 CAMPENAERTS Victor Team Qhubeka - Assos 279
AUS19860718 CLARKE Simon Team Qhubeka - Assos 216
GER19930613 WALSCHEID Maximilian Team Qhubeka - Assos 197
ITA19900703 ARU Fabio Team Qhubeka - Assos 137
ITA19821130 POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka - Assos 130
BEL19851210 ARMEE Sander Team Qhubeka - Assos 124
ESP19910429 BARBERO CUESTA Carlos Team Qhubeka - Assos 123
COL19871210 HENAO MONTOYA Sergio Luis Team Qhubeka - Assos 121
AUS19950511 POWER Robert Team Qhubeka - Assos 102
AUT19931104 GOGL Michael Team Qhubeka - Assos 100
SUI19940126 FRANKINY Kilian Team Qhubeka - Assos 94
RSA19890203 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Qhubeka - Assos 78
NED19890616 LINDEMAN Bert-Jan Team Qhubeka - Assos 74
USA19960331 BENNETT Sean Team Qhubeka - Assos 62
SUI19991204 SCHMID Mauro Team Qhubeka - Assos 45
POL19911207 WISNIOWSKI Lukasz Team Qhubeka - Assos 44
BEL19870618 CLAEYS Dimitri Team Qhubeka - Assos 33
AUS19960226 SUNDERLAND Dylan Team Qhubeka - Assos 31
DEN19940324 VINJEBO Emil Nygaard Team Qhubeka - Assos 29
DEN19920211 HANSEN Lasse Norman Team Qhubeka - Assos 18
NZL19980806 BROWN Connor Team Qhubeka - Assos 17
GBR19941117 TANFIELD Harry Team Qhubeka - Assos 5
SLO19980921 POGACAR Tadej UAE Team Emirates 2642
ITA19890715 ULISSI Diego UAE Team Emirates 1067
POL19890912 MAJKA Rafal UAE Team Emirates 986
SUI19980824 HIRSCHI Marc UAE Team Emirates 826
COL19940819 GAVIRIA RENDON Fernando UAE Team Emirates 616
ITA19921025 FORMOLO Davide UAE Team Emirates 439
POR19861005 COSTA Rui Alberto Faria UAE Team Emirates 434
ITA19890802 TRENTIN Matteo UAE Team Emirates 394
NOR19870705 KRISTOFF Alexander UAE Team Emirates 352
SLO19920506 POLANC Jan UAE Team Emirates 330
ITA19930330 CONTI Valerio UAE Team Emirates 287
ESP19890506 DE LA CRUZ MELGAREJO David UAE Team Emirates 244
USA19980402 MCNULTY Brandon UAE Team Emirates 181
RSA19940813 GIBBONS Ryan UAE Team Emirates 175
BLR19951012 RIABUSHENKO Aliaksandr UAE Team Emirates 158
NOR19920121 BYSTRØM Sven Erik UAE Team Emirates 144
ITA19980928 COVI Alessandro UAE Team Emirates 131
COL19941104 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian UAE Team Emirates 128
USA19910512 DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAE Team Emirates 125
ARG19830307 RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel UAE Team Emirates 93
DEN19981103 BJERG Mikkel UAE Team Emirates 70
POR19960905 OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves UAE Team Emirates 50
ITA19840211 MARCATO Marco UAE Team Emirates 50
NOR19890207 LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates 35
COL19960320 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE Team Emirates 33
ITA19940901 TROIA Oliviero UAE Team Emirates 30
POR19960905 OLIVEIRA Rui Filipe Alves UAE Team Emirates 22
COL19990602 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo UAE Team Emirates 8
NED19950119 VAN DER POEL Mathieu Alpecin - Fenix 984
BEL19980302 PHILIPSEN Jasper Alpecin - Fenix 431
BEL19921119 VERMEERSCH Gianni Alpecin - Fenix 348
BEL19921030 MERLIER Tim Alpecin - Fenix 333
GER19911128 KRIEGER Alexander Alpecin - Fenix 294
BEL19920131 MEURISSE Xandro Alpecin - Fenix 270
BEL19910704 DE BONDT Dries Alpecin - Fenix 237
CZE19920711 VAKOC Petr Alpecin - Fenix 182
BEL19940207 RICKAERT Jonas Alpecin - Fenix 170
ITA19900508 SBARAGLI Kristian Alpecin - Fenix 156
SUI19900803 DILLIER Silvan Alpecin - Fenix 134
BEL19950201 PLANCKAERT Edward Alpecin - Fenix 123
BEL19931006 VERVAEKE Louis Alpecin - Fenix 111
GER19890108 MEISEN Marcel Alpecin - Fenix 102
BEL19940715 VERGAERDE Otto Alpecin - Fenix 76
BEL19960318 LEYSEN Senne Alpecin - Fenix 74
BEL19890530 JANSSENS Jimmy Alpecin - Fenix 66
GBR20010826 TULETT Ben Alpecin - Fenix 60
NED19921223 RIESEBEEK Oscar Alpecin - Fenix 56
GBR19900212 THWAITES Scott Alpecin - Fenix 43
BEL19960521 TAMINIAUX Lionel Alpecin - Fenix 33
BEL19920120 DE TIER Floris Alpecin - Fenix 33
AUT19991117 BAYER Tobias Alpecin - Fenix 28
ITA19870619 MODOLO Sacha Alpecin - Fenix 16
NED19920615 VAN DER POEL David Alpecin - Fenix 16
BEL19880929 DE VREESE Laurens Alpecin - Fenix 15
BEL19900915 JANS Roy Alpecin - Fenix 3
ERI19990523 TESFATSION Natnael Ocbit Androni Giocattoli - Sidermec 310
COL19941128 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Androni Giocattoli - Sidermec 163
ITA19950704 RAVANELLI Simone Androni Giocattoli - Sidermec 99
CRO19941026 RUMAC Josip Androni Giocattoli - Sidermec 62
CRC19980628 RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec 54
SUI19921106 PELLAUD Simon Androni Giocattoli - Sidermec 51
ITA19961019 BAIS Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 35
ITA19920716 CHIRICO Luca Androni Giocattoli - Sidermec 29
ARG19910613 SEPULVEDA Eduardo Androni Giocattoli - Sidermec 27
ECU19980616 CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander Androni Giocattoli - Sidermec 26
COL19961121 MUÑOZ GIRALDO Daniel Felipe Androni Giocattoli - Sidermec 19
HUN19950419 PELIKAN Janos Androni Giocattoli - Sidermec 12
ITA19981007 VENCHIARUTTI Nicola Androni Giocattoli - Sidermec 10
ITA19931020 MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 3
SLO19980626 JERMAN Ziga Androni Giocattoli - Sidermec 3
COL19900204 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Team Arkea - Samsic 1202
FRA19911028 BARGUIL Warren Team Arkea - Samsic 658
FRA19900725 BOUHANNI Nacer Team Arkea - Samsic 545
ITA19890327 ROSA Diego Team Arkea - Samsic 308
BEL19930625 CAPIOT Amaury Team Arkea - Samsic 307
COL19960221 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Team Arkea - Samsic 187
GBR19920103 MCLAY Daniel Team Arkea - Samsic 184
FRA19970731 GUERNALEC Thibault Team Arkea - Samsic 160
FRA19880824 HARDY Romain Team Arkea - Samsic 139
BEL19940204 DECLERCQ Benjamin Team Arkea - Samsic 110
FRA19930713 LEDANOIS Kévin Team Arkea - Samsic 91
FRA19890911 DELAPLACE Anthony Team Arkea - Samsic 84
FRA19940224 BOUDAT Thomas Team Arkea - Samsic 61
GBR19951030 SWIFT Connor Team Arkea - Samsic 56
BEL19941129 NOPPE Christophe Team Arkea - Samsic 51
COL19880811 ANACONA GOMEZ Winner Andrew Team Arkea - Samsic 49
COL19920810 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney Team Arkea - Samsic 47
NED19970329 WELTEN Bram Team Arkea - Samsic 45
POL19900224 OWSIAN Lukasz Team Arkea - Samsic 42
FRA19860719 PICHON Laurent Team Arkea - Samsic 42
EST20000923 PAJUR Markus Team Arkea - Samsic 36
FRA19950120 RUSSO Clément Team Arkea - Samsic 25
FRA20000926 GRONDIN Donavan Team Arkea - Samsic 15
FRA19861103 BOUET Maxime Team Arkea - Samsic 12
FRA19990719 LOUVEL Matis Team Arkea - Samsic 9
FRA19950701 GESBERT Elie Team Arkea - Samsic 6
ESP19880730 MADRAZO RUIZ Angel Burgos - BH 150
NED19890908 BOL Jetse Burgos - BH 138
ESP19910613 RUBIO HERNANDEZ Diego Burgos - BH 107
ESP19941112 CABEDO CARDA Oscar Burgos - BH 42
COL19891221 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Burgos - BH 42
RSA19921229 SMIT Willie Burgos - BH 27
ESP19981210 PEÑALVER ANIORTE Manuel Burgos - BH 26
COL19950130 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe Burgos - BH 20
ESP19901130 EZQUERRA MUELA Jesus Burgos - BH 18
ESP19960613 CANTON SERRANO Isaac Burgos - BH 16
ESP19921106 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos - BH 15
ESP19961105 FUENTES PANIEGO Angel Burgos - BH 9
NED19990713 MOLENAAR Alex Burgos - BH 5
FRA19851204 MULLER Gabriel Burgos - BH 2
FRA19920425 COQUARD Bryan B&B Hotels p/b KTM 265
FRA19861010 ROLLAND Pierre B&B Hotels p/b KTM 253
FRA19920106 PACHER Quentin B&B Hotels p/b KTM 140
ITA19980215 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM 137
BEL19900815 LIETAER Eliot B&B Hotels p/b KTM 93
FRA19960214 BARTHE Cyril B&B Hotels p/b KTM 86
ITA19950219 BAGIOLI Nicola B&B Hotels p/b KTM 64
FRA19870926 GAUTIER Cyril B&B Hotels p/b KTM 51
FRA19950620 BONNAMOUR Franck B&B Hotels p/b KTM 49
FRA19950407 LECROQ Jérémy B&B Hotels p/b KTM 46
FRA19940422 JAUREGUI Quentin B&B Hotels p/b KTM 45
FRA19850323 HIVERT Jonathan B&B Hotels p/b KTM 41
FRA19830303 LEMOINE Cyril B&B Hotels p/b KTM 40
AUT19940514 SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM 40
BEL19840402 DE BACKER Bert B&B Hotels p/b KTM 36
FRA19880518 REZA Kévin B&B Hotels p/b KTM 25
FRA19990516 CHEVALIER Maxime B&B Hotels p/b KTM 20
BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens B&B Hotels p/b KTM 10
FRA19940912 FERASSE Thibault B&B Hotels p/b KTM 9
FRA19910720 MORICE Julien B&B Hotels p/b KTM 5
BEL19900313 BACKAERT Frederik B&B Hotels p/b KTM 5
ITA19891117 BATTAGLIN Enrico Bardiani - CSF - Faizane 118
ITA19830113 VISCONTI Giovanni Bardiani - CSF - Faizane 110
ITA19930401 GABBURO Davide Bardiani - CSF - Faizane 90
ITA19890121 PELUCCHI Matteo Bardiani - CSF - Faizane 78
ITA19961109 LONARDI Giovanni Bardiani - CSF - Faizane 66
ITA19950831 CARBONI Giovanni Bardiani - CSF - Faizane 60
ITA19930612 GAROSIO Andrea Bardiani - CSF - Faizane 59
ITA19941119 FIORELLI Filippo Bardiani - CSF - Faizane 53
ITA19970926 SAVINI Daniel Bardiani - CSF - Faizane 50
ITA19970210 COVILI Luca Bardiani - CSF - Faizane 34
ITA19920721 MARENGO Umberto Bardiani - CSF - Faizane 25
ITA19911026 MAESTRI Mirco Bardiani - CSF - Faizane 21
ITA19920311 SENNI Manuel Bardiani - CSF - Faizane 18
ITA19920529 TONELLI Alessandro Bardiani - CSF - Faizane 18
COL19961102 CAÑAVERAL VARGAS Jonathan Bardiani - CSF - Faizane 17
ITA19990318 ZANA Filippo Bardiani - CSF - Faizane 12
ITA19990414 MAZZUCCO Fabio Bardiani - CSF - Faizane 10
ITA19980109 ZOCCARATO Samuele Bardiani - CSF - Faizane 1
POL19970120 ANIOLKOWSKI Stanislaw Bingoal - WB 197
BEL19930603 VALLEE Boris Bingoal - WB 126
BEL19871101 DUPONT Timothy Bingoal - WB 124
BEL19850219 VANENDERT Jelle Bingoal - WB 100
BEL19940901 LIVYNS Arjen Bingoal - WB 94
BEL19980924 HUYS Laurens Bingoal - WB 83
BEL19911003 DE BIE Sean Bingoal - WB 57
BEL19940522 ROBEET Ludovic Bingoal - WB 50
BEL19961224 MOLLY Kenny Bingoal - WB 48
BEL19911126 PEYSKENS Dimitri Bingoal - WB 45
SUI19981025 SUTER Joël Bingoal - WB 38
LUX19980707 WIRTGEN Luc Bingoal - WB 37
LUX19960304 WIRTGEN Tom Bingoal - WB 34
BEL19961031 MENTEN Milan Bingoal - WB 32
BEL19950717 MERTZ Rémy Bingoal - WB 30
NED19960318 PAASSCHENS Mathijs Bingoal - WB 15
ESP19890328 ABERASTURI IZAGA Jon Caja Rural - Seguros RGA 204
VEN19961105 AULAR SANABRIA Orluis Alberto Caja Rural - Seguros RGA 148
ESP19930603 LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 100
ECU19960302 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA 66
ESP19991107 LAZKANO LOPEZ Oier Caja Rural - Seguros RGA 45
ESP19890819 BAGÜES KALPARSORO Aritz Caja Rural - Seguros RGA 19
COL19980110 GARCIA SOSA Jhojan Orlando Caja Rural - Seguros RGA 16
ESP19931106 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros RGA 15
ESP19950412 CUADROS MORATA Alvaro Caja Rural - Seguros RGA 13
ESP19930812 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros RGA 12
ESP19961213 MARTIN GALAN Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA 8
ESP19971223 NICOLAU BELTRAN Joel Caja Rural - Seguros RGA 5
COL19990718 CALLE HURTADO Juan Fernando Caja Rural - Seguros RGA 5
ESP19951109 IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros RGA 5
ERI20000402 HAILU Biniam Girmay Delko 281
ROU19920904 GROSU Eduard-Michael Delko 204
ITA19960302 FEDELI Alessandro Delko 126
ITA19850510 FINETTO Mauro Delko 98
FRA19950816 DE ROSSI Lucas Delko 90
ESP19950118 DIAZ GALLEGO Jose Manuel Delko 79
ESP19870809 PRADES REVERTER Eduard Delko 77
NOR19910829 JENSEN August Delko 69
ETH19990112 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe Delko 66
ESP19860217 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko 65
LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas Delko 54
FRA19970925 BARBIER Pierre Delko 29
FRA19920819 TRARIEUX Julien Delko 17
SRB19971119 RAJOVIC Dusan Delko 15
FRA19950314 LE TURNIER Mathias Delko 14
ERI19990628 DEBESAY Yakob Abraha Delko 8
POR19890213 GONÇALVES Jose Isidro Maciel Delko 6
ESP19960313 CASTRILLO ZAPATER Jaime Equipo Kern Pharma 119
ESP19960209 MARQUEZ ROMAN Marti Equipo Kern Pharma 113
ESP19890911 SANZ UNZUE Enrique Equipo Kern Pharma 89
ESP19971128 BERRADE FERNANDEZ Urko Equipo Kern Pharma 82
ESP19980418 ADRIA OLIVERAS Roger Equipo Kern Pharma 71
RUS19990727 NOVIKOV Savva Equipo Kern Pharma 41
CZE20000814 REPA Vojtech Equipo Kern Pharma 34
ESP19971201 GALVAN FERNANDEZ Francisco Equipo Kern Pharma 30
COL20000602 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro Equipo Kern Pharma 9
ESP19970910 AGIRRE EGAÑA Jon Equipo Kern Pharma 5
ESP19990130 RUIZ SEDANO Ibon Equipo Kern Pharma 3
ITA19920313 WACKERMANN Luca Eolo - Kometa Cycling Team 198
ITA19851014 BELLETTI Manuel Eolo - Kometa Cycling Team 100
ITA19960509 FORTUNATO Lorenzo Eolo - Kometa Cycling Team 70
ITA19930813 PACIONI Luca Eolo - Kometa Cycling Team 65
ITA19961112 ALBANESE Vincenzo Eolo - Kometa Cycling Team 47
HUN19960411 DINA Marton Eolo - Kometa Cycling Team 45
ESP19990611 GARCIA GONZALEZ Sergio Eolo - Kometa Cycling Team 45
ITA19840801 GAVAZZI Francesco Eolo - Kometa Cycling Team 45
ITA19940605 RAVASI Edward Eolo - Kometa Cycling Team 41
ESP19980417 ROPERO MOLINA Alejandro Eolo - Kometa Cycling Team 14
ITA19980402 BAIS Davide Eolo - Kometa Cycling Team 7
ESP19881230 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Euskaltel - Euskadi 94
ESP19920316 ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskaltel - Euskadi 89
ESP19890821 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Euskaltel - Euskadi 87
ESP19960215 MARTIN SANZ Gotzon Euskaltel - Euskadi 55
ESP19920218 ANGULO SAMPEDRO Antonio Euskaltel - Euskadi 45
ESP19840323 MATE MARDONES Luis Angel Euskaltel - Euskadi 44
ESP19890731 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskaltel - Euskadi 33
ESP19970926 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai Euskaltel - Euskadi 10
ESP19950720 JUARISTI ARRIETA Txomin Euskaltel - Euskadi 10
ESP19960611 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai Euskaltel - Euskadi 5
RUS19890915 ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo 321
RUS19900409 CHERNETSKIY Sergey Gazprom - RusVelo 167
ITA19930913 CIMA Damiano Gazprom - RusVelo 136
ITA19951202 VELASCO Simone Gazprom - RusVelo 116
ITA19971029 CIMA Imerio Gazprom - RusVelo 96
RUS19890624 KUZNETSOV Viatcheslav Gazprom - RusVelo 73
ITA19881226 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 67
CZE19860506 KREUZIGER Roman Gazprom - RusVelo 61
RUS19920108 SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo 46
RUS19950517 STRAKHOV Dmitry Gazprom - RusVelo 39
RUS19870930 ROVNY Ivan Gazprom - RusVelo 30
RUS19860307 KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo 30
RUS19970119 NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo 23
KAZ19961120 KUZMIN Anton Gazprom - RusVelo 15
RUS19891122 BOEV Igor Gazprom - RusVelo 15
RUS19970224 RIKUNOV Petr Gazprom - RusVelo 14
RUS19960926 CHERKASOV Nikolay Gazprom - RusVelo 10
ITA19971016 SCARONI Cristian Gazprom - RusVelo 10
RUS19950321 NYCH Artem Gazprom - RusVelo 10
USA19890905 ROSSKOPF Joey Rally Cycling 152
NED19940321 DE KLEIJN Arvid Rally Cycling 115
USA19910824 MANNION Gavin Rally Cycling 108
CAN19931021 DE VOS Adam Rally Cycling 105
USA19890322 KING Benjamin Rally Cycling 77
CAN19980603 ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 40
CAN19940430 ELLSAY Nigel Rally Cycling 36
CAN19840922 BRITTON Rob Rally Cycling 30
USA19910707 BROWN Nathan Rally Cycling 25
USA19950902 SWIRBUL Keegan Rally Cycling 14
CAN19970424 COTE Pier-André Rally Cycling 12
USA19920620 CARPENTER Robin Rally Cycling 9
USA19940806 JOYCE Colin Rally Cycling 7
BEL19931008 VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 118
BEL19900205 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 96
BEL19980404 VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen - Baloise 64
BEL19960604 WARLOP Jordi Sport Vlaanderen - Baloise 54
BEL19980209 WEEMAES Sasha Sport Vlaanderen - Baloise 41
BEL19970127 BEULLENS Cédric Sport Vlaanderen - Baloise 38
BEL20000921 VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise 25
BEL19991012 DE WILDE Gilles Sport Vlaanderen - Baloise 24
BEL19950530 DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise 22
BEL19971006 MERTENS Julian Sport Vlaanderen - Baloise 10
BEL19981011 DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen - Baloise 5
ESP19860622 DE LA PARTE GONZALEZ Victor Total Direct Energie 225
FRA19940516 TURGIS Anthony Total Direct Energie 181
NOR19870517 BOASSON HAGEN Edvald Total Direct Energie 151
FRA19880601 VUILLERMOZ Alexis Total Direct Energie 127
FRA19931021 DOUBEY Fabien Total Direct Energie 117
FRA19931012 LATOUR Pierre Total Direct Energie 115
BEL19940930 VAN GESTEL Dries Total Direct Energie 114
ESP19950303 RODRIGUEZ MARTIN Cristian Total Direct Energie 113
ITA19931029 BONIFAZIO Niccolo Total Direct Energie 106
FRA19851004 SIMON Julien Total Direct Energie 71
FRA19880101 SICARD Romain Total Direct Energie 70
FRA19880322 SOUPE Geoffrey Total Direct Energie 55
FRA19910724 CABOT Jérémy Total Direct Energie 45
FRA19940726 MANZIN Lorrenzo Total Direct Energie 43
NED19840518 TERPSTRA Niki Total Direct Energie 40
FRA19981117 BURGAUDEAU Mathieu Total Direct Energie 39
FRA19860820 GAUDIN Damien Total Direct Energie 38
FRA19941031 GRELLIER Fabien Total Direct Energie 33
FRA19900926 PETIT Adrien Total Direct Energie 20
GBR19951104 LAWLESS Christopher Total Direct Energie 20
FRA19960903 MAITRE Florian Total Direct Energie 15
FRA19960509 GAILLARD Marlon Total Direct Energie 15
FRA19940413 OURSELIN Paul Total Direct Energie 13
FRA19980208 FERRON Valentin Total Direct Energie 10
ITA19910320 BONIFAZIO Leonardo Total Direct Energie 5
FRA19890605 COUSIN Jérôme Total Direct Energie 5
POL19900917 GRADEK Kamil Vini Zabù 107
ITA19940430 MARECZKO Jakub Vini Zabù 102
SRB19990204 STOJNIC Veljko Vini Zabù 55
ITA19891102 ZARDINI Edoardo Vini Zabù 51
ITA19850330 FRAPPORTI Marco Vini Zabù 45
ITA19970222 BEVILACQUA Simone Vini Zabù 21
ITA19940121 TORTOMASI Leonardo Vini Zabù 17
ITA19920217 BERTAZZO Liam Vini Zabù 14
SUI19980806 SCHNEITER Joab Vini Zabù 10
ITA19911108 STACCHIOTTI Riccardo Vini Zabù 5
PAN19940521 GONZALEZ CASTILLERO Roberto Carlos Vini Zabù 5
ITA19950124 DI RENZO Andrea Vini Zabù 3
ITA19980617 BEVILACQUA Mattia Vini Zabù 3
FRA19931030 PLANET Charles Team Novo Nordisk 62
HUN19841227 KUSZTOR Peter Team Novo Nordisk 24
ESP19881221 LOZANO RIBA David Team Novo Nordisk 17
GBR19910227 BRAND Samuel Team Novo Nordisk 14
ITA19881028 PERON Andrea Team Novo Nordisk 9
FIN19910917 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk 7
ITA19960827 POLI Umberto Team Novo Nordisk 6
NOR19941004 HOELGAARD Markus Uno-X Pro Cycling Team 246
NOR19950716 TRAEEN Torstein Uno-X Pro Cycling Team 112
NOR19960413 HALVORSEN Kristoffer Uno-X Pro Cycling Team 65
NOR20000312 WAERENSKJOLD Søren Uno-X Pro Cycling Team 53
DEN19990913 JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team 47
NOR19990209 HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Pro Cycling Team 44
DEN19980823 HULGAARD Morten Uno-X Pro Cycling Team 43
NOR19960728 TILLER Rasmus Fossum Uno-X Pro Cycling Team 40
NOR19970111 BLIKRA Erlend Jordbrekk Uno-X Pro Cycling Team 24
NOR19960928 RESELL Erik Nordsaeter Uno-X Pro Cycling Team 22
DEN20000714 HINDSGAUL MADSEN Jacob Uno-X Pro Cycling Team 18
NOR19960808 WAERSTED Syver Westgaard Uno-X Pro Cycling Team 15
NOR19990206 URIANSTAD Martin Bugge Uno-X Pro Cycling Team 14
NOR19990430 ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team 13
NOR19970330 SLEEN Torjus Uno-X Pro Cycling Team 13
DEN19980122 RODENBERG MADSEN Frederik Uno-X Pro Cycling Team 10
DEN19990526 PRICE-PEJTERSEN Johan Uno-X Pro Cycling Team 9
DEN19970322 LARSEN Niklas Uno-X Pro Cycling Team 8
NOR19950507 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team 6
NOR19980315 SKAARSETH Iver Uno-X Pro Cycling Team 5
NOR19950920 ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Pro Cycling Team 4
NOR19930701 HOELGAARD Daniel Uno-X Pro Cycling Team 3
NOR19980807 KULSET Sindre Uno-X Pro Cycling Team 1
PHI19900210 FELIPE Marcelo 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbik 36
PHI19850911 GALEDO Mark John Lexer Guevarra 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbik 11
PHI19930708 LIM Rustom Cabanilla 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbik 3
NED19930527 SLIK Ivar A Bloc CT 25
NED19990725 DAEMEN Stijn A Bloc CT 24
NED19960105 DE JONG Jeen A Bloc CT 10
NED19951212 JANSSEN Adriaan A Bloc CT 6
AUS20000726 JONES Taj ARA - Pro Racing Sunshine Coast 48
AUS19901010 FREIBERG Michael ARA - Pro Racing Sunshine Coast 12
AUS20000502 RICE Matthew ARA - Pro Racing Sunshine Coast 4
AUS19960125 RICE Michael ARA - Pro Racing Sunshine Coast 3
SLO19950620 KATRASNIK Gasper Adria Mobil 10
SLO19990409 JARC Aljaz Adria Mobil 9
SLO20001231 OMRZEL Aljaz Adria Mobil 5
FIN19990406 JUNTUNEN Antti-Jussi Ampler Development Team 28
LAT20010617 RUBENIS Pauls Ampler Development Team 24
EST20011027 KARPENKO Gleb Ampler Development Team 20
EST20011126 MIRZOJEV Artjom Ampler Development Team 19
FIN19980615 PELTONEN Ukko-Iisakki Ampler Development Team 17
EST20010912 TREIMUTH Henri Ampler Development Team 2
LAT19990907 ANSONS Kristers Ampler Development Team 1
NZL19951212 GAZE Samuel Alpecin - Fenix Development Team 2
JPN19880612 ITO Masakazu Aisan Racing Team 33
JPN19851106 SUZUKI Yuzuru Aisan Racing Team 26
NZL19901222 CHRISTIE Jason Aisan Racing Team 6
JPN19950601 OKAMOTO Hayato Aisan Racing Team 5
JPN19910701 SUMIYOSHI Kota Aisan Racing Team 5
JPN19970626 TOBARU Hayato Aisan Racing Team 4
ITA19920206 TIZZA Marco Amore e Vita 122
ESP19800129 CESAR VELOSO Gustavo Atum General - Tavira - Maria Nova 189
ESP19811023 MARQUE PORTO Alejandro Manuel Atum General - Tavira - Maria Nova 58
POR19970124 DUARTE Emanuel Fieber Atum General - Tavira - Maria Nova 1
FRA19920812 CARDIS Romain St Michel - Auber 93 88
FRA19910528 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 60
FRA19910409 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 56
FRA19870406 ROSSETTO Stéphane St Michel - Auber 93 45
FRA19871101 HUREL Tony St Michel - Auber 93 13
FRA19910316 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 10
FRA19931121 GUILLONNET Adrien St Michel - Auber 93 4
FRA19970712 LOUVET Louis St Michel - Auber 93 1
ITA19971009 SMARZARO Daniel D'Amico - UM Tools 5
GER19910504 HOLLER Nikodemus Bike Aid 194
GER19940616 CARSTENSEN Lucas Bike Aid 133
NED19930316 VAN ENGELEN Adne Bike Aid 106
SWE19990928 BERGSTRÖM FRISK Erik Bike Aid 51
NED19990105 DE ROOIJ Jesse Bike Aid 45
GER19921015 WOLF Justin Bike Aid 45
UGA19980915 KAGIMU Charles Bike Aid 21
RSA19910926 HENDRICKS Clint Bike Aid 9
KEN19881209 KANGANGI Suleiman Waithuweka Bike Aid 4
BEL19950925 COOLEN Yves BEAT Cycling 52
NED19940820 VAN SCHIP Jan-Willem BEAT Cycling 31
NED19950831 BUDDING Martijn BEAT Cycling 14
NED19930710 BUGTER Luuc BEAT Cycling 5
ECU19850614 GUAMA DE LA CRUZ Byron Patricio Best PC Ecuador 23
VEN19950320 PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo Best PC Ecuador 13
ECU19800709 CASTAÑO CABASCANGO Erick Mauricio Best PC Ecuador 6
ECU20001203 LOPEZ GRANIZO Harold Martin Best PC Ecuador 6
BLR19940703 RAMANAU Raman Belaz Team 6
RWA19970828 MANIZABAYO Eric Benediction - Ignite 27
RWA20000804 NZAFASHWANAYO Jean Claude Benediction - Ignite 9
RWA19980000 MUNYANEZA Didier Mbappé Benediction - Ignite 9
RWA19910601 BYUKUSENGE Patrick Benediction - Ignite 4
RWA19970815 UWIDUHAYE Paul Benediction - Ignite 1
AUS19970906 WHITE Nicholas Team BridgeLane 161
AUS19961127 MOREY Drew Team BridgeLane 43
AUS19940711 FIELD Rylee Team BridgeLane 31
AUS19970402 JENNER Samuel Team BridgeLane 14
AUS20000514 PLOWRIGHT Jensen Team BridgeLane 13
NZL19980519 DUYVESTEYN Kees Team BridgeLane 11
RSA19990110 VAN DER MERWE Juan-Pierre Team BridgeLane 5
JPN19831023 MASUDA Nariyuki Utsunomiya - Blitzen 48
JPN19941020 NISHIMURA Hiroki Utsunomiya - Blitzen 3
DEN19951019 RAHBEK Mads Baadsgaard BHS - PL Beton - Bornholm 61
DEN19850220 TOFT MADSEN Martin BHS - PL Beton - Bornholm 54
DEN20010819 GUDNITZ Joshua Amos BHS - PL Beton - Bornholm 20
DEN19990109 JENSEN Frederik Irgens BHS - PL Beton - Bornholm 10
DEN19951111 BREGNHØJ Mathias BHS - PL Beton - Bornholm 8
NZL19930617 ORAM James Black Spoke Pro Cycling 60
NZL19901126 GATE Aaron Black Spoke Pro Cycling 50
NZL19960612 MUDGWAY Luke Black Spoke Pro Cycling 23
NZL19971107 YATES Joel Black Spoke Pro Cycling 20
NZL19980820 BATT Ethan Black Spoke Pro Cycling 8
NZL20010909 SCOTT Ari Black Spoke Pro Cycling 6
NZL19980328 FOUCHE James Black Spoke Pro Cycling 5
SVK19980723 VLCAK Martin Cycling Academy Trencin 16
CZE19910405 STÖHR Jan Cycling Academy Trencin 3
MEX19920109 SANTOS MORENO Efren Canel's - ZeroUno 25
MEX19930921 PRADO JUAREZ Ignacio Jesus Canel's - ZeroUno 20
CHI19880515 ALARCON CARES Pablo Andres Canel's - ZeroUno 16
FRA19901003 LE BON Johan Cambodia Cycling Academy 80
ITA19710809 REBELLIN Davide Cambodia Cycling Academy 35
CAM20000319 KIM Chantou Cambodia Cycling Academy 15
RUS19910505 ZHURKIN Nikolay Cambodia Cycling Academy 6
FRA19921221 AURIGNAC Samy Cambodia Cycling Academy 4
ESP19880919 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Antarte - Feirense 144
POR19901114 SILVA Rafael Jorge Magalhaes Antarte - Feirense 7
EST20000331 ÄRM Rait Groupama - FDJ Continental Team 41
NED19990719 VAN DEN BERG Marijn Groupama - FDJ Continental Team 8
FRA20011228 PENHOËT Paul Groupama - FDJ Continental Team 5
SUI20000504 BALMER Alexandre Groupama - FDJ Continental Team 2
GBR20010504 ASKEY Lewis Groupama - FDJ Continental Team 1
FRA20010724 PAGE Hugo Groupama - FDJ Continental Team 1
ITA20000826 BARONCINI Filippo Team Colpack - Ballan 6
GER20000918 MAYRHOFER Marius Development Team DSM 35
GER19991108 HEINSCHKE Leon Development Team DSM 12
GER20011030 WILKSCH Hannes Development Team DSM 6
GBR20010810 HAYTER Leo Development Team DSM 3
NED20010722 VAN UDEN Casper Development Team DSM 1
NED20010716 LEIJNSE Enzo Development Team DSM 1
GBR19960322 STEDMAN Max Canyon - dhb - SunGod 144
AUS19911212 JONES Brenton Canyon - dhb - SunGod 75
IRL19950630 TOWNSEND Rory Canyon - dhb - SunGod 70
GBR19970716 BOSTOCK Matthew Canyon - dhb - SunGod 8
GBR19950614 SCOTT Jacob Canyon - dhb - SunGod 5
GBR19940226 PEARSON Daniel Canyon - dhb - SunGod 4
GBR20000308 MACLEOD Callum Canyon - dhb - SunGod 4
SVK19861224 HARING Martin Dukla Banska Bystrica 82
SVK19880617 CANECKY Marek Dukla Banska Bystrica 76
SVK19951209 CULLY Jan Andrej Dukla Banska Bystrica 68
SVK20000131 KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica 53
SVK19870916 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 33
SVK19960130 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 7
SVK20010409 ROVDER Pavol Dukla Banska Bystrica 2
SVK20000507 FOLTAN Adam Dukla Banska Bystrica 1
POR19910525 FIGUEIREDO Frederico Jose Oliveira Efapel 141
POR19891025 CARVALHO Antonio Ferreira Efapel 78
POR19860116 MENDONÇA Luis Carlos Nunes Efapel 26
POR19920715 REIS Rafael Ferreira Efapel 22
UKR19920222 KASYANOV Oleksiy Eurocar - Grawe Ukraine 2
ESP19940530 PELEGRI FERRANDIS Oscar Electro Hiper Europa 8
CZE19960509 TOUPALIK Adam Elkov - Kasper 182
CZE19980130 OTRUBA Jakub Elkov - Kasper 102
CZE19941117 KUKRLE Michael Elkov - Kasper 98
CZE19950531 SCHLEGEL Michal Elkov - Kasper 35
CZE19841207 BARTA Jan Elkov - Kasper 31
CZE20001118 KELEMEN Petr Elkov - Kasper 30
CZE19951023 NEUMAN Dominik Elkov - Kasper 30
CZE19830719 KANKOVSKY Alois Elkov - Kasper 14
CZE19931204 ZAHALKA Matej Elkov - Kasper 5
CZE20010717 TOUPALIK Jakub Elkov - Kasper 3
USA19890226 YOUNG Eric Elevate - Webiplex Pro Cycling 76
CAN19970327 ROBERGE Adam Elevate - Webiplex Pro Cycling 15
CAN19911002 CHEYNE Jordan Elevate - Webiplex Pro Cycling 8
COL19870707 CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso Equipo Continental Orgullo Paisa 11
COL19870828 OSORIO CARVAJAL Frank Yair Equipo Continental Orgullo Paisa 7
COL19880624 OSORIO CALLE Danny Alberto Equipo Continental Orgullo Paisa 5
BEL19880813 VAN STAEYEN Michael EvoPro Racing 72
EST19940811 NISU Oskar EvoPro Racing 25
IRL19990823 WALSH Ben EvoPro Racing 2
MGL19950223 BATERDENE Narankhuu Ferei - CCN 15
PHI19950123 QUITA Ronnilan Go for Gold Philippines 4
PHI19950423 CARCUEVA Jonel Go for Gold Philippines 2
PHI19981013 CARIÑO Daniel Ven Go for Gold Philippines 2
PHI19991121 LUCERO Jericho Jay Go for Gold Philippines 1
ITA19900901 BONGIORNO Francesco Manuel Global 6 Cycling 54
GBR19990228 MITRI James Global 6 Cycling 10
RUS19961207 KURIANOV Stepan Global 6 Cycling 10
NOR19980105 AALRUST Haakon Lunder Global 6 Cycling 2
ITA19970224 LUCCA Riccardo General Store - F.lli Curia - Esseg 31
ITA19980618 BASEGGIO Matteo General Store - F.lli Curia - Esseg 8
MAR19960101 ZAHIRI Abderrahim General Store - F.lli Curia - Esseg 4
ITA19980302 ROCCHETTA Cristian General Store - F.lli Curia - Esseg 2
POL20011012 GORAK Dominik General Store - F.lli Curia - Esseg 1
KOR20000527 CHOI Sang-jin Geumsan - Insam - Cello 7
ESP19970316 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier Gios 71
KOR19970107 KEUM Gang-san Gapyeong Cycling Team 4
HUN19960928 FILUTAS Viktor Giotti Victoria - Savini Due 52
ROU19970222 DIMA Emil Giotti Victoria - Savini Due 42
ITA19890612 GUARDINI Andrea Giotti Victoria - Savini Due 12
GER19910420 LODERER Timon Hrinkow - Advarics Cycleang 11
AUT19960105 HAMMERSCHMID Raphael Hrinkow - Advarics Cycleang 8
GER19940716 RAPP Jonas Hrinkow - Advarics Cycleang 8
AUT19951023 EICHINGER Daniel Hrinkow - Advarics Cycleang 4
AUS19990531 DRIZNERS Jarrad Hagens Berman - Axeon 21
USA20000510 QUINN Sean Hagens Berman - Axeon 5
CHN19980202 LYU Xianjing Hengxiang Cycling Team 68
LAT19920626 VOSEKALNS Andris Hengxiang Cycling Team 27
CHN19950201 ZHANG Zheng Hengxiang Cycling Team 12
CHN20000411 WANG Juanyong Hengxiang Cycling Team 8
CHN19881226 WANG Meiyin Hengxiang Cycling Team 5
CHN20000823 MIAO Chengshuo Hengxiang Cycling Team 3
HKG19970813 FUNG Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team 60
HKG19910208 CHEUNG King Lok HKSI Pro Cycling Team 15
HKG19960117 CHOY Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team 15
HKG19920923 HO Burr HKSI Pro Cycling Team 13
HKG19960923 LAU Wan Yau Vincent HKSI Pro Cycling Team 11
HKG19960528 LEUNG Ka Yu HKSI Pro Cycling Team 9
HKG19951215 CHIU Ho San HKSI Pro Cycling Team 6
HKG19940120 LEUNG Chun Wing HKSI Pro Cycling Team 4
CZE20010123 BOUCEK Jakub Israel Cycling Academy 20
ISR19990406 BEN MOSHE Yuval Israel Cycling Academy 6
ISR20000320 GOLDSTEIN Edo Israel Cycling Academy 5
ITA19960703 GARAVAGLIA Giacomo WorkService - Marchiol - Dynatek 43
ITA19960819 COLOMBO Raul WorkService - Marchiol - Dynatek 13
ITA19960321 BURCHIO Federico WorkService - Marchiol - Dynatek 6
NED20011017 KOOIJ Olav Jumbo - Visma Development Team 144
NED20000315 VAN DIJKE Mick Jumbo - Visma Development Team 41
NZL20011221 FISHER-BLACK Finn Jumbo - Visma Development Team 30
GER20010116 BALLERSTEDT Maurice Jumbo - Visma Development Team 22
NED20001207 PLUIMERS Rick Jumbo - Visma Development Team 20
GER20010406 HESSMANN Michel Jumbo - Visma Development Team 12
IRL20011116 RYAN Archie Jumbo - Visma Development Team 11
NED20000315 VAN DIJKE Tim Jumbo - Visma Development Team 9
NED20010813 BOVEN Lars Jumbo - Visma Development Team 6
KOR19961010 JOO Dae-young Korail Cycling Team 10
KOR20010417 YUN Jae-bin Korail Cycling Team 2
KOR19990315 KIM Kook-hyun KSPO Professional 2
POR19940507 GOMES Luis Gabriel Silva Kelly - Simoldes - UDO 85
POR19860422 CASIMIRO Henrique Madeira Kelly - Simoldes - UDO 21
POR19861210 FONTE Cesar Andre Lima Kelly - Simoldes - UDO 3
POR19990707 LOPES Pedro Miguel Gonçalves Kelly - Simoldes - UDO 3
POR19960311 RAMALHO Andre Filipe Gaisita LA Aluminios - LA Sport 4
UKR19900628 PREVAR Oleksandr Lviv Cycling Team 6
CRO19990327 POTOCKI Viktor Ljubljana - Gusto - Santic 33
SLO19970706 FINKST Tilen Ljubljana - Gusto - Santic 15
TPE19930510 PENG Yuan Tang Ljubljana - Gusto - Santic 14
CRO20011014 JURISEVIC Carlo Ljubljana - Gusto - Santic 14
SLO20000915 SKOK Anze Ljubljana - Gusto - Santic 5
GER19941110 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus 25
GER19961029 KOCH Christian Team Lotto - Kern Haus 22
GER19980328 HUGGER Jan Team Lotto - Kern Haus 4
SUI19970822 SPENGLER Mario Team Lotto - Kern Haus 3
CHI19811026 OYARZUN GUIÑEZ Carlos Ivan Louletano - Loulé Concelho 45
RUS19930821 VDOVIN Aleksandr Lokosphinx 20
RUS19920210 SVESHNIKOV Kirill Lokosphinx 20
RUS19980210 SMIRNOV Aleksandr Lokosphinx 14
RUS19980129 NIKIFOROV Arseny Lokosphinx 8
RUS19880319 SOKOLOV Dmitry Lokosphinx 7
NED19960219 MAAS Jan Leopard Pro Cycling 47
GER19980127 HEIDEMANN Miguel Leopard Pro Cycling 37
LUX20000315 KLUCKERS Arthur Leopard Pro Cycling 8
LUX19980128 HEIDERSCHEID Colin Leopard Pro Cycling 7
POL19990903 MACIEJUK Filip Leopard Pro Cycling 4
NED19980817 MOBACH Jarno Leopard Pro Cycling 1
KOR19890329 PARK Sang-hong LX Cycling Team 15
BLR19940512 SHNYRKO Aliaksei Minsk Cycling Club 36
BLR19810407 SOBAL Yauheni Minsk Cycling Club 34
BLR19960609 KARALIOK Yauheni Minsk Cycling Club 33
BLR19951221 BYALIAUSKI Vasili Minsk Cycling Club 29
BLR19850525 SAMOILAU Branislau Minsk Cycling Club 25
BLR19951009 STROKAU Vasili Minsk Cycling Club 22
BLR19960414 IVASHKIN Anton Minsk Cycling Club 18
BLR19880106 PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club 14
BLR19940216 SHUMOU Nikolay Minsk Cycling Club 12
BLR19911104 BAZHKOU Stanislau Minsk Cycling Club 1
ESP19760929 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel Team Medellin 189
COL19920905 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas Team Medellin 50
COL19890804 MONTOYA GIRALDO Cristhian Team Medellin 20
COL19880810 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro Team Medellin 18
COL19940508 HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito Team Medellin 15
COL19850517 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso Team Medellin 12
COL19940603 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven Team Medellin 5
COL19840308 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo Team Medellin 5
COL19860611 DUARTE AREVALO Fabio Andres Team Medellin 3
NED19920625 OTTEMA Rick Metec - SolarWatt p/b Mantel 11
NED19940702 VAN DALEN Jason Metec - SolarWatt p/b Mantel 6
NED19960106 BAX Sjoerd Metec - SolarWatt p/b Mantel 6
NED19981006 VAN BOKHOVEN Ramon Metec - SolarWatt p/b Mantel 5
NED19970116 BOUWMANS Dylan Metec - SolarWatt p/b Mantel 5
NED19941125 DE LANGE Thijs Metec - SolarWatt p/b Mantel 2
NED20010905 HOHMANN Lars Metec - SolarWatt p/b Mantel 1
ITA19960621 RADICE Raffaele MG.Kvis - VPM 16
CRO19970119 BARAC Antonio Meridiana - Kamen Team 15
SRB19960525 KALABA Dusan Meridiana - Kamen Team 2
INA19931116 CAHYADI Aiman Mula 49
INA19970128 HIBATULLAH Jamal Mula 32
INA19941117 NOVARDIANTO Jamalidin Mula 20
INA19961129 SETIAWAN Andreas Odie Purnama Mula 12
INA20000530 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham Mula 5
INA19980531 HASAN Sandy Nur Mula 5
INA19970908 VAN AERT Bernard Benyamin Mula 2
INA19900408 SURYADI Bambang Mula 1
AUS19990608 WALTERS Bailey Meiyo - CCN Pro Cycling 30
TPE19931107 CHEN Chien Liang Meiyo - CCN Pro Cycling 22
AUS19920713 VOLKERS Samuel Meiyo - CCN Pro Cycling 20
SWE19930320 ANDERSSON Emil Meiyo - CCN Pro Cycling 13
AUS20000805 SCHULTZ Elliott Meiyo - CCN Pro Cycling 6
POL19930927 KACZMAREK Jakub Mazowsze Serce Polski 226
EST19930703 RÄIM Mihkel Mazowsze Serce Polski 126
POL19900524 BERNAS Pawel Mazowsze Serce Polski 120
POL19950217 BROZYNA Piotr Mazowsze Serce Polski 89
POL19971030 BANASZEK Alan Mazowsze Serce Polski 54
POL19970618 BANASZEK Norbert Mazowsze Serce Polski 36
POL19890710 STACHOWIAK Adam Mazowsze Serce Polski 30
POL19931021 BANASZEK Adrian Mazowsze Serce Polski 19
POL19880329 KUREK Adrian Mazowsze Serce Polski 11
POL19970907 BOGUSLAWSKI Marceli Mazowsze Serce Polski 6
POL19980424 BUDZINSKI Marcin Mazowsze Serce Polski 2
POL19951124 PAWLAK Tobiasz Mazowsze Serce Polski 2
POL19791225 ZUBER Adam Mazowsze Serce Polski 1
POL19970505 STANISZEWSKI Daniel Mazowsze Serce Polski 1
CHN19980426 DENG Penghai Giant Cycling Team 6
PAR20000607 ACOSTA MEDINA Nelson David Massi - Vivo - Conecta 4
NOR19981217 KNOTTEN Iver Johan Nippo - Provence - PTS Conti 12
POL19981112 TRACZ Szymon Nippo - Provence - PTS Conti 12
KAZ19940129 FEDOSSEYEV Artur Ningxia Sports Lottery Continental 131
KAZ19920419 DAVIDENOK Ilya Ningxia Sports Lottery Continental 130
CHN19920331 XUE Chaohua Ningxia Sports Lottery Continental 30
IRI19930107 KOLAHDOUZ HAGH Amir Ningxia Sports Lottery Continental 29
CHN19881119 BAI Lijun Ningxia Sports Lottery Continental 7
USA19921011 DAVIS Corey Maloja Pushbikers 30
GER20000217 WOLLENBERG Tim Maloja Pushbikers 6
GER19940126 ACHTERBERG Yannick Maloja Pushbikers 4
PAN19951027 JURADO LOPEZ Cristofer Robin Panama es Culturo y Valores 28
RSA19960108 MAIN Kent ProTouch 101
RSA19940914 DU PLOOY Rohan ProTouch 24
RSA19960223 BASSON Gustav ProTouch 8
RSA20000802 ORMISTON Callum ProTouch 1
GER19961018 MANDRYSCH John P&S Metalltechnik 11
GER19991107 ASCHENBRENNER Michel P&S Metalltechnik 5
GER19960418 JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 3
DEN19901023 HANSEN Jesper Riwal Cycling Team 71
NED19910923 VAN DER LIJKE Nick Riwal Cycling Team 67
SWE19960410 ERIKSSON Lucas Riwal Cycling Team 43
NED19920314 REINDERS Elmar Riwal Cycling Team 40
DEN19900107 QUAADE Rasmus Christian Riwal Cycling Team 36
SWE19920831 MAGNUSSON Kim Riwal Cycling Team 30
NED19940707 HAVIK Piotr Riwal Cycling Team 5
DEN19951128 LISSON Christoffer Riwal Cycling Team 5
GER19980904 GROSS Felix Rad-Net - Rose Team 36
GER20010330 ROSNER Linus Rad-Net - Rose Team 16
GER20001126 BENZ Pirmin Rad-Net - Rose Team 9
GER19950510 ROHDE Leon Rad-Net - Rose Team 7
GER20010101 BUCK-GRAMCKO Tobias Rad-Net - Rose Team 1
POR19861221 BENTA Joao Ricardo Cardoso Radio Popular - Boavista 69
POR19871202 FERNANDES Luis Filipe Silva Radio Popular - Boavista 47
POR19910510 FREITAS Daniel Alexandre Loureiro Silva Radio Popular - Boavista 23
POR19971203 CARVALHO Gonçalo Henrique Matos Radio Popular - Boavista 21
POR19851018 MACHADO Tiago Jose Pinto Radio Popular - Boavista 20
ESP19901125 GALLEGO RUIZ Alberto Radio Popular - Boavista 11
POR19910710 RODRIGUES David Miguel Costa Radio Popular - Boavista 4
CZE19930119 TUREK Daniel Team Felbermayr - Simplon - Wels 85
AUT19880408 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr - Simplon - Wels 30
SLO19881114 BAJC Andi Team Felbermayr - Simplon - Wels 12
GER19941023 SCHORMAIR Fabian Team Felbermayr - Simplon - Wels 10
SLO19930831 GROSELJ Ziga Team Felbermayr - Simplon - Wels 8
AUT19910628 RABITSCH Stephan Team Felbermayr - Simplon - Wels 5
AUT19980216 FRIEDRICH Marco Team Felbermayr - Simplon - Wels 1
AUT19880929 KRIZEK Matthias Team Felbermayr - Simplon - Wels 1
GBR19960613 SHAW James Ribble - Weldtite Pro Cycling 30
GBR19990108 PAGE Charles Ribble - Weldtite Pro Cycling 10
AZE19870212 ASADOV Elchin Salcano - Sakarya - BB Team 118
TUR19960310 BALKAN Onur Salcano - Sakarya - BB Team 83
GRE19901117 BOUGLAS Georgios Salcano - Sakarya - BB Team 32
TUR19890422 SAYAR Mustafa Salcano - Sakarya - BB Team 21
TUR19980201 ÖZGÜR Batuhan Salcano - Sakarya - BB Team 3
IRL19971230 O'MAHONY Darragh SwiftCarbon Pro Cycling 35
DEN19990502 LARSEN Mathias Alexander Restaurant Suri - Carl Ras 10
KOR19960725 MIN Kyeong-ho Seoul Cycling Team 4
KOR19990708 JUN Hoon-min Seoul Cycling Team 3
KOR19971117 JUNG Woo-ho Seoul Cycling Team 3
NED19990222 HOOLE Daan SEG Racing Academy 33
NZL20000430 STRONG Corbin SEG Racing Academy 15
ITA20000302 FRIGO Marco SEG Racing Academy 13
NED20000128 KRUL Wessel SEG Racing Academy 6
GBR20000616 WOOD Harrison SEG Racing Academy 2
CZE19991022 BABOR Daniel Tufo - Pardus - Prostejov 3
SUI19981017 FROIDEVAUX Robin Swiss Racing Academy 47
SUI19990730 VOGEL Alex Swiss Racing Academy 19
SUI19930218 SCHIR Théry Swiss Racing Academy 18
SUI19980726 VOISARD Yannis Swiss Racing Academy 9
SUI19970816 LÜSCHER Damian Swiss Racing Academy 6
SUI19960909 RÜEGG Lukas Swiss Racing Academy 5
SUI19900927 THIERY Cyrille Swiss Racing Academy 2
UKR19950929 BUDYAK Anatoliy Spor Toto Cycling Team 101
TUR19960110 YAVUZ Emre Spor Toto Cycling Team 46
RUS19930504 STASH Mamyr Spor Toto Cycling Team 40
TUR19981106 TIRYAKI Oguzhan Spor Toto Cycling Team 37
TUR20001006 DOGAN Halil Ibrahim Spor Toto Cycling Team 24
TUR19940129 SAMLI Feritcam Spor Toto Cycling Team 6
TUR19960228 YILMAZ Yunus Emre Spor Toto Cycling Team 6
TUR19990410 ORENCIK Ahmet Spor Toto Cycling Team 1
NZL19941208 KENNETT Dylan St George Continental Cycling Team 240
AUS19951122 CAVANAGH Ryan St George Continental Cycling Team 174
NZL19911122 VINK Michael St George Continental Cycling Team 105
NZL19940226 ZENOVICH Mathew St George Continental Cycling Team 28
AUS19931216 CROME Sam St George Continental Cycling Team 3
AUS19990528 WIGGINS Craig St George Continental Cycling Team 1
NZL19940616 HEANEY Alex St George Continental Cycling Team 1
GER19950927 BRAUN Julian Team SKS - Sauerland NRW 7
GER19980524 ADAMIETZ Johannes Team SKS - Sauerland NRW 5
GER19990209 MÜNSTERMANN Per Team SKS - Sauerland NRW 3
GER20000308 KULBE Lars Team SKS - Sauerland NRW 3
ERI19991111 MULUBRHAN Henok Team Qhubeka 119
ETH20000509 ABREHA Negasi Haylu Team Qhubeka 34
RSA19990811 PRITZEN Marc Oliver Team Qhubeka 16
RWA20010000 UHIRIWE BYIZA Renus Team Qhubeka 9
VEN19970807 LINAREZ MENESES Leangel Ruben Tavfer - Measindot - Mortagua 20
POR19920319 SILVA Joaquim Ricardo Soares Tavfer - Measindot - Mortagua 5
ESP19930412 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo Tavfer - Measindot - Mortagua 5
BEL19931019 AERTS Toon Baloise - Trek Lions 28
THA19920823 SIRIRONNACHAI Sarawut Thailand Continental Cycling Team 140
THA19990626 CHAIYASOMBAT Thanakhan Thailand Continental Cycling Team 81
THA19861017 CHAWCHIANGKUANG Peerapol Thailand Continental Cycling Team 78
LAO19910302 PHOUNSAVATH DESTRIBOIS Alex Ariya Thailand Continental Cycling Team 68
THA19890318 BOONRATANATHANAKORN Thurakit Thailand Continental Cycling Team 50
THA19930613 SANIKWATHI Thanawut Thailand Continental Cycling Team 36
THA19911018 LIPHONGYU Nawuti Thailand Continental Cycling Team 8
NOR19950530 AASVOLD Kristian Team Coop 34
DEN19950623 BENDIXEN Louis Team Coop 26
NOR19940422 ODDLI Anders Team Coop 24
SWE19991001 ERIKSSON Jacob Team Coop 18
NOR20010508 GUDMESTAD Tord Team Coop 5
NOR19991226 HJEMSAETER Olav Team Coop 5
NOR19970320 DVERSNES Fredrik Team Coop 2
DEN19930802 MUFF Frederik Team ColoQuick 25
NOR19960730 ERIKSEN Stein-Erik Team ColoQuick 20
DEN20010114 BLUME LEVY William Team ColoQuick 9
DEN19980126 KRISTENSEN Mads Østergaard Team ColoQuick 5
SVK19990312 STOCEK Matus Topforex - ATT Investments Pro Cycl 16
CZE19950830 FIALA Petr Topforex - ATT Investments Pro Cycl 7
CZE19960618 PETRUS Jiri Topforex - ATT Investments Pro Cycl 7
CZE20000515 HONSA Frantisek Topforex - ATT Investments Pro Cycl 5
CZE19990428 BARTA Tomas Topforex - ATT Investments Pro Cycl 5
CZE19990814 TYRPEKL Karel Topforex - ATT Investments Pro Cycl 2
AUT19990803 GAMPER Florian Tirol - KTM Cycling Team 12
GER20000921 LIPOWITZ Florian Tirol - KTM Cycling Team 1
BEL19960909 DE DECKER Alfdan Tarteletto - Isorex 56
ALB19910215 SEFA Ylber Tarteletto - Isorex 27
BEL19960321 WOUTERS Enzo Tarteletto - Isorex 20
BEL19900601 MARCHAND Gianni Tarteletto - Isorex 18
BEL19960518 RELAES Jacob Tarteletto - Isorex 9
BEL19960421 DE POORTER Maxime Tarteletto - Isorex 7
BEL19930409 TEUGELS Lennert Tarteletto - Isorex 5
BEL19950106 VAN DEN BRANDE Julien Tarteletto - Isorex 4
HUN19951126 ROZSA Balazs Team Novak 4
ROU19760728 NOVAK Carol-Eduard Team Novak 2
MDA19930124 RAILEANU Cristian Team Sapura Cycling 219
ITA19891207 CELANO Danilo Team Sapura Cycling 207
AUS19940731 EWART Jesse Team Sapura Cycling 106
ITA19910216 FICARA Pierpaolo Team Sapura Cycling 88
TUR19930312 ÖRKEN Ahmet Team Sapura Cycling 57
MAS19960925 ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling 25
MAS19940803 AZMAN Muhammad Zawawi Team Sapura Cycling 10
MAS19990322 ROSLI Muhammad Nur Aiman Team Sapura Cycling 9
NED19890904 EEFTING Roy Team Sapura Cycling 3
MAS19980804 ABD RASIM Muhammad Saari Amri Team Sapura Cycling 2
ALG19900109 REGUIGUI Youcef Terengganu Cycling Team 250
COL19860305 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian Terengganu Cycling Team 199
RUS19860711 OVECHKIN Artem Terengganu Cycling Team 199
ERI19930904 EYOB Metkel Terengganu Cycling Team 96
SIN19901214 GOH Choon Huat Terengganu Cycling Team 83
MAS19971001 ZARIFF Muhammad Nur Aiman Terengganu Cycling Team 82
MAS19880915 SALEH Muhammad Harrif Terengganu Cycling Team 67
MAS19920124 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin Terengganu Cycling Team 36
MAS19960804 OTHMAN Muhammad Afiq Husainie Terengganu Cycling Team 18
MAS20000921 WAN BADRULFADLI SHAM Wan Muhammad Hamiz Terengganu Cycling Team 3
MAS19831210 SALEH Muhammad Zamri Terengganu Cycling Team 2
MAS19890609 MAT AMIN Muhammad Shahrul Terengganu Cycling Team 1
DEN19980325 CHARMIG Anthon Uno-X - Dare Development Team 7
AUS19931115 CULEY Marcus Team Ukyo - Sagamihara 189
AUS19890420 DYBALL Benjamin Team Ukyo - Sagamihara 16
JPN19881108 UCHIMA Kohei Team Ukyo - Sagamihara 10
JPN19850621 HATANAKA Yusuke Team Ukyo - Sagamihara 7
SLO19970305 PER Gorazd Union Raiffeisen Radteam Tirol 5
KAZ19991002 CHZHAN Igor Vino - Astana Motors 99
KAZ20000604 PRONSKIY Daniil Vino - Astana Motors 97
KAZ19920702 NIKITIN Matvey Vino - Astana Motors 81
KAZ19990508 SEMENOV Alexandr Vino - Astana Motors 18
KAZ19990213 MARUKHIN Daniil Vino - Astana Motors 12
KAZ19960306 SHTEIN Grigoriy Vino - Astana Motors 10
KAZ19980721 ULYSBAYEV Dinmukhammed Vino - Astana Motors 10
KAZ19970530 OVSYANNIKOV Alexandr Vino - Astana Motors 2
FRA19920606 GUERIN Alexis Team Vorarlberg 92
ITA19890201 FORTIN Filippo Team Vorarlberg 45
AUT19870421 FEDERSPIEL Daniel Team Vorarlberg 36
SUI19930805 THALMANN Roland Team Vorarlberg 21
SUI19930604 STÜSSI Colin Team Vorarlberg 16
CAN19950612 BURKE Jack Team Vorarlberg 10
POL19940715 STOSZ Patryk Voster - ATS Team 105
POL19860912 PATERSKI Maciej Voster - ATS Team 81
POL19980808 KRAWCZYK Szymon Voster - ATS Team 58
POL19880124 JANISZEWSKI Sylwester Voster - ATS Team 53
POL19911007 FRANCZAK Pawel Voster - ATS Team 44
POL19980320 MURIAS Jakub Voster - ATS Team 23
POL19940105 REKITA Szymon Voster - ATS Team 12
POL19860412 CIESLIK Pawel Voster - ATS Team 6
POL20000126 PAPIERSKI Damian Voster - ATS Team 6
POL19940824 GRABIS Mateusz Voster - ATS Team 3
NED19870819 SCHULTING Peter VolkerWessels Cycling Team 26
NED19880411 VERMELTFOORT Coen VolkerWessels Cycling Team 14
NED19951116 VAN DER KOOIJ Bas VolkerWessels Cycling Team 11
NED19920816 BOSMAN Gert-Jan VolkerWessels Cycling Team 1
POR19901127 ANTUNES Amaro Manuel Reposo W52 - FC Porto 250
POR19891120 BRANDAO Joni Silva W52 - FC Porto 109
POR19941115 RODRIGUES Joao Pedro Lourenço W52 - FC Porto 66
POR19860401 MESTRE Daniel Jose Pereira W52 - FC Porto 58
POR19871218 VILELA Ricardo Augusto Afonso W52 - FC Porto 30
POR19971010 CAMPOS Francisco Joaquim Brito W52 - FC Porto 30
POR19951030 FERNANDES Jose Carlos Prates Neves W52 - FC Porto 13
POR19830911 MESTRE Ricardo Jorge Correia W52 - FC Porto 7
POR19861206 VINHAS Rui Pedro Carvalho W52 - FC Porto 6
POR19970210 MAGALHAES Jorge Daniel Silva W52 - FC Porto 1
BEL19991230 DOPCHIE Félix Bingoal - WB Development Team 6
ROU19881229 TVETCOV Serghei Wildlife Generation Pro Cycling 69
USA19971222 HOEHN Alex Wildlife Generation Pro Cycling 32
MEX19920305 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo Wildlife Generation Pro Cycling 30
CAN19961119 COWAN Alexander Wildlife Generation Pro Cycling 6
USA19961202 ROSS Kent Wildlife Generation Pro Cycling 5
USA19960430 CHANCE Maxx Wildlife Generation Pro Cycling 5
AUT20001212 GÖTZINGER Valentin WSA - KTM - Graz 63
AUT20000228 GRATZER Alexander WSA - KTM - Graz 24
AUT19961223 RITZINGER Felix WSA - KTM - Graz 20
CHN19861007 CHEN Libin Shenzhen Xidesheng Cycling Team 10
FRA19950529 LEVASSEUR Jordan Xelliss - Roubaix Lille Métropole 126
BEL19930329 DE WITTE Mathias Xelliss - Roubaix Lille Métropole 48
BEL19930216 VERMEULEN Emiel Xelliss - Roubaix Lille Métropole 42
FRA19920417 LEVEAU Jérémy Xelliss - Roubaix Lille Métropole 39
LUX19950917 CENTRONE Ivan Xelliss - Roubaix Lille Métropole 28
FRA19840516 ANTOMARCHI Julien Xelliss - Roubaix Lille Métropole 22
FRA19941127 LEROUX Samuel Xelliss - Roubaix Lille Métropole 9
BEL19951112 PICOUX Maximilien Xelliss - Roubaix Lille Métropole 2
CAN19970403 BURTNIK Evan X-Speed United Continental 10
LUX19900331 THILL Tom X-Speed United Continental 6
CAN19961122 WALSH Edward X-Speed United Continental 4
ITA20000609 BENEDETTI Gabriele Zalf - Euromobil - Fior 5
ITA20000330 TOLIO Alex Zalf - Euromobil - Fior 1
ESP19861204 GARCIA FERNANDEZ Marcos 157
RWA19970000 MUGISHA Moise 137
AUS19920908 MCCARTHY Jay 133
SLO19831218 BRAJKOVIC Janez 125
POL19910302 PIASKOWY Emanuel 94
ESP19830718 NAVARRO GARCIA Daniel 93
BEL19850702 ROELANDTS Jürgen 89
FRA19851214 LEBAS Thomas 85
RUS19880206 SHILOV Sergey 78
POL19900506 POLJANSKI Pawel 71
ITA20000424 FANCELLU Alessandro 69
ITA19880106 BENFATTO Marco 66
ERI19920205 ANDEMESKEL Awet Gebremedhin 64
ESP19760309 MANCEBO PEREZ Francisco 62
UKR19910921 GOLOVASH Oleksandr 59
ESP19960725 SUREDA MOREY Jaume 58
NZL19940101 MCCORMICK Hayden 56
EST19941022 NOMMELA Aksel 56
SLO19850813 BOLE Grega 56
AUS19951116 VINE Jay 55
BEL19890726 VERMOTE Julien 55
NED19930112 MEIJERS Jeroen 54
ESP19820506 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose 53
BEL19911029 DEVRIENDT Tom 50
POL19810508 RUTKIEWICZ Marek 50
RUS19970602 ROSTOVTSEV Sergey 49
ESP19900909 DEL PINO CORROCHANO Jesus 48
CZE19910809 HNIK Karel 46
ITA19940225 ZURLO Federico 46
SUI19820322 GASPAROTTO Enrico 46
COL19821123 MONTAÑA CADENA Fredy Emir 45
ESP19930406 REGUERO CORRAL Gabriel 45
LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas 45
ALG19860918 LAGAB Azzedine 44
UKR19870829 VASYLYUK Andriy 43
COL19951213 AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo 40
AUS19810511 HANSEN Adam 40
RSA19930827 JULIUS Jayde 40
SUI19850826 WYSS Danilo 40
ANG19980107 ARAUJO Bruno Cesar Amaral 40
ANG19921022 MARCELINO Dario Antonio 40
BEL19860409 MAES Nikolas 39
LAT19911119 BOGDANOVICS Maris 38
ALG19970418 HAMZA Yacine 38
UKR19870331 POLIVODA Oleksandr 38
ARG19840624 DOTTI Juan Pablo 38
COL19980503 CAMARGO PINEDA Diego Andres 35
AUS19900205 HILL Benjamin 35
IRL20011030 MCCAMBRIDGE Kevin 34
LAT19870416 LUKSEVICS Viesturs 34
FRA19920629 CHEVRIER Clément 34
URU19850603 FERRARI BARCELO Fabricio 33
JPN19920929 SUZUKI Ryu 33
IRI19850921 SAFARZADEH Saeid 33
ARG19951031 TIVANI PEREZ German Nicolas 33
KAZ19940625 LUCHSHENKO Sergey 32
VEN19970328 VILLEGAS Jesus 30
ESP19941224 SOTO GUIRAO Antonio Jesus 30
NED19910416 VAN GOETHEM Brian 30
SLO19931023 PIBERNIK Luka 30
SUI19801220 ALBASINI Michael 30
NOR19940802 RØINAAS Fridtjof Rasin 29
ARG19890422 MELIVILO Juan Javier 29
AUS19900313 HUCKER Robbie 28
USA19930930 SIMPSON George 28
GER19810305 KNEES Christian 27
SLO19880909 KUMP Marko 27
ITA19910122 TOTO Paolo 27
UKR19890830 KULYK Andriy 26
KAZ19910828 FOMINYKH Daniil 26
GBR19870525 STANNARD Ian 25
NED19880616 LIGTHART Pim 25
AUS19850411 CLARKE William 25
RUS19900814 MAIKIN Roman 25
BEL19910214 VAN KEIRSBULCK Guillaume 25
BEL19940227 DELTOMBE Kevin 24
CAN19990619 CHRETIEN Charles-Etienne 24
GBR19940212 DIBBEN Jonathan 24
IRL19960827 MOORE Darnell 24
BEL19961128 SEYE Guillaume 24
JPN19971020 ISHIGAMI Masahiro 24
AUS20000226 QUICK Blake 23
COL19920925 GIL SANCHEZ Angel Alexander 22
VEN19980123 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman 21
RSA19910730 KRUGER Hendrik 21
POL19980804 PEKALA Piotr 21
NOR19940408 TRONDSEN Trond Haakon 21
COL19940619 SOTO MARTINEZ Nelson Andres 21
JPN19940829 WATANABE Shotaro 21
COL19880115 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 20
GER19890108 KNAUER Florenz 20
NED19810405 WEENING Pieter 20
NED19890701 SLAGTER Tom-Jelte 20
RSA19950812 DLAMINI Nicholas 20
BEL19860513 DEGAND Thomas 20
COL19891125 MENDOZA CARDONA Omar Alberto 20
FRA19850102 VACHON Florian 20
ITA19921010 SIMION Paolo 20
MAR19971201 EL KOURAJI Mohcine 19
ARG19830523 ESCUELA Daniel Ricardo 18
AUT19910208 HOFER Andreas 18
COL19950422 REYES ORTEGA Aldemar 18
ESP19880905 GUARDIOLA TORA Salvador 18
NED19910831 HOFLAND Moreno 18
FRA19890313 COURTEILLE Arnaud 17
IRI19990113 JAMAHISIAN GHALEHSEFIDI Amir Hossein 17
SLO19810617 MUGERLI Matej 16
ITA19850101 GATTO Oscar 16
TUR19940328 BALKAN Serkan 15
FRA19881126 VICHOT Arthur 15
ARG19900710 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier 15
IRI19941027 CHAICHI RAGHIMI Mohammad Esmaeil 15
BEL19970720 MORTIER Julien 15
BEL19840425 VANDENBERGH Stijn 15
FRA19900807 DOMONT Axel 15
MLT19881210 SMYTH Alexander 15
MAR19970123 CHOKRI El Mehdi 15
BEL19831121 PAUWELS Serge 14
COL19920622 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando 14
ITA19930925 DI SANTE Antonio 14
ERI19910616 DEBESAY Mekseb Abraha 13
BEL19931217 SWEECK Laurens 13
AUS19951108 TOOVEY Ayden 13
SLO19990503 HOCEVAR Kristijan 13
ITA19871220 BUSATO Matteo 13
GER19910725 GLUTH Martin 13
COL19970818 RINCON ALVAREZ Yeison Alejandro 12
ESP19831026 PRADES REVERTER Benjami 12
POL19880513 PODLASKI Michal 12
GER19980707 BANUSCH Richard 12
MAR19930321 AIT EL ABDIA Anass 12
JPN19830410 BEPPU Fumiyuki 12
ITA19930215 SPREAFICO Matteo 12
COL19841003 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel 12
BEL19870401 VAN MELSEN Kevin 11
ANG19950912 SILVA Helder Vieira 11
POL20000105 WALKOWIAK Kacper 11
ALG19951211 FELLAH Abdelghanie 10
ARG19980801 CONTTE Tomas 10
ITA19970709 ROMANO Francesco 10
ANG19970202 COLE Gabriel 10
SUI19900501 SCHELLING Patrick 10
NOR19931124 DAHL Herman 10
CRO20011108 LOJEN Mattija 10
GER19940407 MATHIS Marco 10
AUS19820208 SUTHERLAND Rory 10
GER19961006 GROSSER Aaron 10
BEL19961022 PLANCKAERT Emiel 10
NOR20000708 HOLTER Aadne 10
COL19940816 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo 9
COL19811127 PEDRAZA MORALES Walter Fernando 9
MGL19980601 BATSAIKHAN Tegshbayar 9
PHI20000810 PAREJA Nichol Blanca 9
CAN19940307 PERRY Benjamin 9
COL19920526 REYES VERGARA Miguel Angel 9
RSA19860412 THOMSON Jay Robert 8
POL20000419 WAWRZYNIAK Karol 8
RWA19960527 HAKIZIMANA Seth 8
ESP19970116 BOU COMPANY Joan 8
AUS19950824 HILL Samuel 8
POL19980709 SZOSTKA Pawel 8
SUI19900926 IMHOF Claudio 8
ESP19880504 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel 8
KAZ19910610 BIZHIGITOV Zhandos 8
ALG19991005 CHEBLAOUI Oussama 8
COL19930605 OCHOA CAMARGO Diego Antonio 8
IRL19940331 MCGLINCHEY Christopher 8
USA19890512 MCCABE Travis 8
AUS19950622 CARMAN Ben 8
NOR19980705 STAUNE-MITTET Andreas 8
SLO19981220 PRAH Aljaz 7
COL19970610 ORDOÑEZ CARMONA Santiago 7
JPN19921130 ISHIBASHI Manabu 7
POL19980918 RUDYK Bartosz 7
LAT19790717 KORNILOVS Vitalijs 7
POL19951004 PALUTA Michal 7
SUI19960124 RÜEGG Timon 7
KOR19900415 CHOE Hyeong-min 7
HUN19990428 OROSZ Gergö 6
AUS19981109 NIQUET-OLDEN Bentley 6
NED19900312 ASSELMAN Jesper 6
ITA19950701 PESSOT Alessandro 6
MGL19941015 BATMUNKH Maralerdene 6
COL19941119 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steven 6
INA19970516 ABDURROHMAN Muhammad 6
LAT19920612 SERGIS Kaspars 6
IRI19870208 NATEGHI Hossein Mahdi 6
ARG19900823 ROSAS Laureano 6
ITA19960724 PLEBANI Davide 6
ITA19960926 ROTONDI Matteo 5
SUI19980217 DEBONS Antoine 5
GER19821206 MAMOS Philipp 5
POL19940327 SYKALA Wojciech 5
COL20000207 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney 5
ITA19971119 CASAROTTO Davide 5
JPN19910812 YASUHARA Daiki 5
FRA19920703 LE ROUX Romain 5
RUS19960708 KULIKOV Vladislav 5
NED19950525 LOOIJ André 5
BLR19960710 ZHYHUNOU Dzmitry 5
RUS19931116 RYBALKIN Aleksey 5
JPN19960718 MAGOSAKI Daiki 5
DEN19950207 SVENDGAARD Michael Carbel 5
FRA19951106 VINCENT Léo 5
SLO19981128 LAVRIC Martin 5
ESP19970214 ARANBURU ARRUTI Jokin 5
SLO19931124 KOROSEC Rok 5
ARG19990910 BAZAN CLAVELES Oscar Nehuen 5
POR19850827 PINTO Edgar Miguel Lemos 5
JPN19950719 ARAI Yuta 5
ARG19921102 RAMOS Ruben Gabriel 5
ITA19980522 BALDACCINI Davide 5
ARG19920817 REYES Jose Martin 5
ANG19950122 CARVALHO Mario Bruno Lemos 4
AUS19981120 BOLTON Thomas 4
IRI19891029 PAYDAR SHIRVANEHDEH Sajjad 4
CAN20000803 KATERBERG Ben 4
COL20000508 PEÑA JIMENEZ Jesus David 4
ANG19841022 SILVA Igor Alberto Secundino 4
GER19930107 BRANDLMEIER Stefan 4
INA19880331 SAHBANA Agung Ali 4
ESP19860728 NOHALES NIETO Edgar 4
COL19950309 CHAVES TORRES German Enrique 4
ECU19911004 CAZA VITERI Rommel Andres 4
INA19920211 JUANGGA Selamat 4
USA19990619 SCHUNK Conor 4
POR19820204 SANCHO Hugo Matos 3
FRA19871114 JEANNES Matthieu 3
FRA19850906 MASSON Christophe 3
NOR19980716 WOLD Marius 3
ANG19860313 TUTO Jose Cruz Kessengue 3
AUT19940724 BRANDECKER Hannes 3
FRA19960312 GAREL Adrien 3
SVK20000409 BLASKO Matej 3
CHN19980703 YI Tegele 2
FRA19761213 BOUSQUET Pascal 2
ITA19991107 CATALDO Lorenzo 2
NED19960925 TIMMERMANS Justin 2
IRI19910721 MAZOCHIAN Mehdi 2
CZE19930403 RUGOVAC Denis 2
AUT19990216 VERASZTO Maximilian 2
HUN19980323 WERMESER Zsombor 2
MEX19931013 GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad 2
GUM19720517 APONIK Dan 2
TUR19981018 TURGUT Onur 1
ANG19960404 ZACARIAS Adilson 1
KAZ19940127 ASTAFYEV Stepan 1
JPN19950820 YOKOYAMA Kota 1
PHI20010811 BONDOC Rench Michael 1
ITA19970918 SANO Simone 1
NZL19950128 CLARK Boris 1
NED19980624 SINSCHEK Nils 1


Partners
Almarc, il manubrio dei campioni

Siti Amici



Twitter


Web site powered by PostNuke ADODB database library PHP Language

All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest (c) 2004 by me
This web site was made with PostNuke, a web portal system written in PHP. PostNuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
You can syndicate our news using the file backend.php
Privacy Policy