31 Ott 2020 - 09:44  - Unregistered? Register for a user account

 
Men¨ Principale

ComunitÓ
 Benvenuto Ospite
Registrati!



La registrazione e' gratuita e garantisce pieno accesso al sito

 Registrati
 Login:
User:


Password:


Ricordami

Amministratori
Offline Tiz 
Utenti:
Ultimo: Nuovi (oggi):0
Ultimo: Nuovi (ieri):0
Ultimo: Totale:4201
Ultimo: Ultimo:
parenji
Utenti: Online
Utenti: Utenti:0
Ospiti: Ospiti:61
Totale: Totale:61
 Utenti Online
Nessun utente online

Donazioni
La tua offerta libera
per Fantaciclismo.Net

data Nr tappa Descrizione tappa GP montagna
03 Ottobre 2020 1 Monreale - Palermo (cronometro individuale) Monreale Cattedrale cat. 4
04 Ottobre 2020 2 Alcamo - Agrigento Santa Ninfa cat. 4

Agrigento cat. 4

05 Ottobre 2020 3 Enna - Etna Etna cat. 1
06 Ottobre 2020 4 Catania - Villafranca Tirrena Portella Mandrazzi cat. 3
07 Ottobre 2020 5 Mileto - Camigliatello Silano Catanzaro cat. 3

Tiriolo cat. 3

Valico di Montescuro cat. 1

08 Ottobre 2020 6 Castrovillari - Matera Millotta cat. 3
09 Ottobre 2020 7 Matera - Brindisi
10 Ottobre 2020 8 Giovinazzo - Vieste Monte Sant Angelo cat. 2

La Guardiola cat. 4

11 Ottobre 2020 9 San Salvo - Roccaraso Passo Lanciano cat. 1

Passo San Leonardo cat. 2

Bosco di Sant Antonio cat. 2

Roccaraso cat. 1

12 Ottobre 2020 Mercato di riparazione
13 Ottobre 2020 10 Lanciano - Tortoreto Chieti scalo cat. 4

Tortoreto cat. 4

Colonnella cat. 3

Tortoreto cat. 4

14 Ottobre 2020 11 Porto Sant Elpidio - Rimini Monte San Bartolo cat. 4
15 Ottobre 2020 12 Cesenatico - Cesenatico Ciola cat. 4

Montegelli cat. 3

Perticara cat. 3

San Leo cat. 3

San Giovanni in Galilea cat. 4

16 Ottobre 2020 13 Cervia - Monselice Roccolo cat. 4

Calaone cat. 4

17 Ottobre 2020 14 Conegliano - Valdobbiadene (cron. individuale) Muro di Ca del Poggio cat. 4
18 Ottobre 2020 15 Base Area Rivolto - Piancavallo Sella Chianzutan cat. 2

Forcella di Monte Rest cat. 2

Forcella di Pala Barzana cat. 2

Piancavallo cat. 1

19 Ottobre 2020 Mercato di riparazione
20 Ottobre 2020 16 Udine - San Daniele del Friuli Madonnina del Domm cat. 2

Monte Spig cat. 3

Monteaperta cat. 3

Monte di Ragogna (1) cat. 3

Monte di Ragogna (2) cat. 3

Monte di Ragogna (3) cat. 3

21 Ottobre 2020 17 Bassano del Grappa - Madonna di Campiglio Forcella Valbona cat. 1

Monte Bondone cat. 2

Passo Durone cat. 3

Madonna di Campiglio cat. 1

22 Ottobre 2020 18 Pinzolo - Laghi di Cancano Campo di Carlo Magno cat. 2

Hofmand Joch cat. 1

Passo dello Stelvio cat. 1

Laghi di Cancano cat. 1

23 Ottobre 2020 19 Morbegno - Asti
24 Ottobre 2020 20 Alba - Sestriere Sestriere (1 passaggio) cat. 2

Sestriere (2 passaggio) cat. 1

Sestriere cat. 1

25 Ottobre 2020 21 Cernusco sul Naviglio - Milano (Cro. individuale)
Partners
Almarc, il manubrio dei campioni

Siti Amici



Twitter


Web site powered by PostNuke ADODB database library PHP Language

All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest (c) 2004 by me
This web site was made with PostNuke, a web portal system written in PHP. PostNuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
You can syndicate our news using the file backend.php
Privacy Policy